Фотозона для молодожёнов, место для досуга пенсионеров и площадка для выгула собак

17

ЖИТЕЛИ ГОРОДА ОБСУДИЛИ КОНЦЕПЦИЮ ПРОЕКТА ПАРКА ОТДЫХА ИМЕНИ В.И. ЧАПАЕВА

О том, что городу нужен комфортный современный парк, который будет удовлетворять запросам горожан разных возрастов, говорится уже не первый год. Несколько лет подряд город участвовал во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, но проект «Столетний бульвар» так и не вошёл в число победителей. 

В минувшую среду, 26 апреля, неравнодушные жители города собрались в ДК Чапаева, чтобы обсудить новую концепцию проекта по благоустройству городского парка. «Мы шесть раз выдвигали наш проект на конкурс. Считаю основной причиной, по которой он не был одобрен, – отсутствие общей концепции. Каждый раз мы пытались уместить в одном проекте всё и сразу, у нас получалась своеобразная «солянка». В этом году мы решили сделать по-другому. Не обязательно все объекты, к примеру, скейт-парк увязывать в одном проекте, в городе много других мест для его размещения», − поделился глава города Александр Кузнецов.

Новым проектом предусмотрено обустройство центральной аллеи с организацией освещения и укладкой нового асфальтового покрытия, по которой было бы удобно совершать пешие прогулки и кататься на роликах. Для комфортного отдыха горожан на территории парка планируется установка беседок и лавочек, а для юных горожан − игровой и спортивной площадок. Фотозона для молодожёнов, стена для граффити, многофункциональная зона, площадка для выгула собак – проектировщики постарались учесть все пожелания горожан и гармонично увязать их в одном проекте.

«Победа точно будет за нами!» − поддержала жителей города депутат Самарской губернской Думы Марина Сидухина, которая приняла в обсуждении проекта активное участие.

 

Случайное объявление