Их имена не будут забыты

12

РОДСТВЕННИКАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА, ВРУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ К ОРДЕНУ МУЖЕСТВА

В минувший вторник, 18 апреля, в конференц-зале городской администрации состоялось траурное мероприятие – вручение удостоверений к государственным наградам родственникам наших земляков, отдавших свои жизни при проведении специальной военной операции. Андрей Сергеевич Снигерь, Николай Олегович Лисичкин, Никита Павлович Горник – удостоены награды орден Мужества.

«Мы живём в сложное время. Сегодня, как и 70 лет назад, чапаевцы проявляют героизм, защищая нашу Родину. Что тогда, что сейчас нам противостоит вражеская сила, воюющая под знаменами, украшенными свастикой. Если год назад у некоторых ещё оставались вопросы «что мы делаем?», «для чего это делаем?», то сейчас они для всех сняты. Ребята, которые задействованы в спецоперации, настоящие герои. Сегодня мы должны объединиться, чтобы помочь нашим ребятам победить. Как и 70 лет назад, жители города трудятся на оборонных предприятиях, чтобы обеспечить фронт боеприпасами. 

Нет таких слов, чтобы сгладить ту боль, которая сейчас в ваших сердцах и в ваших душах. Жители города благодарны павшим бойцам за их подвиг, он не должен пройти бесследно. С большой скорбью и благодарностью мы производим это вручение, имена героев не будут забыты», ‒ обратился к родственникам героев глава Чапаевска Александр Викторович Кузнецов.

«Все военные, кто когда-то служил в армии и служит сейчас, знают, что орден Мужества – это высшая воинская награда», ‒ подчеркнул военный комиссар города Чапаевска, Красноармейского и Пестравского районов Самарской области Олег Алексеевич Дымов.

Герои вечно живы, пока мы о них помним.

 

Случайное объявление