Возраст мудрости, уважения и почёта

27

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ АЛЕКСАНДРУ ШАМЬЯНОВУ ВРУЧИЛИ ПОЧЁТНЫЕ ЗНАКИ ГЛАВЫ И ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧАПАЕВСК

Юбилейная дата – отличный повод подвести своеобразный итог, оценить пройденный путь, построить планы на будущее. 26 марта председателю городской Думы Александру Михайловичу Шамьянову исполнилось 65 лет. 

Заслуги Александра Михайловича перед городом и его жителями получили самую высокую оценку – он был награжден почётным знаком главы «За заслуги перед городом Чапаевск» и почётным знаком Думы «За труд во благо жителей городского округа». 

«С особой теплотой и уважением от лица всех жителей города выражаем Александру Михайловичу благодарность за его работу, в которую он вкладывает и сердце, и душу. На протяжении всего периода своей деятельности Вы делаете город лучше, и доверие, которое Вы заслужили у жителей города, дорогого стоит», ‒ обратился к юбиляру глава города Александр Кузнецов.  

Александр Михайлович поделился основными моментами своей профессиональной деятельности:

«В Чапаевск я приехал в 1985 году по распределению. Начал работать преподавателем обществоведения, секретарём комитета комсомола в Чапаевском педагогическом училище. Спустя несколько лет стал директором этого учебного заведения. Это особая страница в моей жизни – 25 лет в системе образования, 20 лет на посту директора колледжа. Это было интересное время, время становления и как педагога, и как руководителя, поиска, создания учебного заведения, его расширения. Изучив опыт других образовательных учреждений, в первую очередь Москвы и Санкт-Петербурга, я постарался применить его на территории нашего города. В 1993 году был создан учебно-педагогический комплекс «Чапаевское педучилище детский сад №17», т.е. структурой стал детский сад в педагогическом училище. Мы начали реализовывать систему непрерывного педагогического образования. Через год была открыта гимназия на базе училища, потом оно прошло процедуру государственной аккредитации, стало педагогическим колледжем. В 2000 году произошло слияние с профессиональным училищем №15, в результате чего образовалось единственное в России (и по сей день оно таковым осталось) учебное заведение, которое реализует сразу четыре образовательных программы: дошкольное, общее, начальное профессиональное и среднее профессиональное. Затем на базе тогда уже Губернского колледжа было открыто отделение Самарского филиала Московского педагогического университета. Наши студенты получили возможность не выезжая за пределы Чапаевска закончить вуз. В 2010 году решил попробовать себя в несколько иной сфере деятельности, принял участие в выборах депутатов. Коллеги оказали мне честь – избрали председателем Думы, эту должность я занимаю на протяжении 12,5 лет. Стараюсь оправдывать то доверие, которое мне оказывают жители, избиратели и коллеги».

Поздравляем Александра Михайловича с юбилеем и получением заслуженных наград!

Случайное объявление