Во Всемирный день здоровья

6

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ЮНЫЕ ЧАПАЕВЦЫ ОТМЕТИЛИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

В день создания Всемирной организации здравоохранения, 7 апреля, во всём мире проходит День здоровья. В чапаевских образовательных учреждениях в рамках праздника состоялись всевозможные акции и мероприятия, пропагандирующие здоровые привычки, а вечером сотрудники социокультурного досугового комплекса организовали для самых маленьких горожан на Комсомольской площади Весёлые старты.

Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных реалиях особенно актуальны. Поэтому в День здоровья в Чапаевске прошли просветительские мероприятия не только в стенах учреждений, но и на улице. На Комсомольской площади вечером собралась детвора, желающая поучаствовать в Весёлых стартах. Знаток правил здорового образа жизни и по совместительству ведущий Данил пообщался с мальчишками и девчонками, которые рассказали, что такое здоровье и как можно о нём заботиться. Ребята признались, что жить без физической активности не могут − кто-то катается на лыжах, кто-то ежедневно делает утреннюю зарядку, кто-то посещает спортивную секцию, а у кого-то родители – настоящие чемпионы! 

Вместе с Данилом, Барбоскиным и волонтёрами присутствующие весело танцевали под динамичную музыку. А после такой активной разминки пришло время поучаствовать в Весёлых стартах. Юные горожане поделились на две команды − «Солнышко» и «Сила» − и принялись состязаться друг с другом, демонстрируя свои физические данные – быстроту, ловкость, меткость. Ребята по-разному справлялись с увлекательными заданиями, но настроение у всех было на высоте. Финиш тоже оказался не менее приятным и весёлым. 

День здоровья подарил детворе бодрое, позитивное настроение, новых друзей и сладкие призы. А по окончании детского развлечения все желающие сделали  фото на память − с добрым Барбоскиным и неподражаемыми ведущими.

Случайное объявление