«Русская весна»: поддержим наших!

6

ЧАПАЕВСК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ МАРАФОНЕ «РУССКАЯ ВЕСНА»

Восемь лет назад 18 марта Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведённого 16 марта 2014 года референдума. Восьмой год это событие объединяет патриотов из всех регионов страны. В рамках Всероссийской акции «Русская весна», посвящённой воссоединению Республики Крым и города Севастополя, в нашем городе прошли гражданско-патриотические мероприятия. 

IMG_3977

С самого утра неравнодушные чапаевцы собрались на силикатной площадке. Они украшали свои автомобили соответствующей символикой, прикрепляли флаги. Двинулась автоколонна по центральным улицам города к Комсомольской площади, где машины выстроились в символичную «Z». Именно такая буква, означающая «за Победу», изображена на российской военной технике на Украине. На площади прошла гражданско-патриотическая акция, участников которой – молодых ребят из молодёжных и военно-патриотических объединений ‒ приветствовал глава города Виталий Ащепков. От имени горожан он выразил слова поддержки и благодарности российским солдатам, выполняющим свой долг по защите безопасности страны, отметив, что Чапаевск, Город трудовой доблести и славы, не мог остаться в стороне от важных событий и своим участием в гражданско-патриотической акции выражает слова благодарности всем тем, кто сейчас находится на передовой.  

IMG_4087

В поддержку тактики российских военных высказался и ветеран боевых действий Александр Кижайкин: «На душе и радость, и боль. Радость, потому что Крым испокон веков был русским, и сегодня он наконец снова наш. А боль потому, что мы, ветераны боевых действий, понимаем и знаем, что такое война. Сегодня солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры наших Вооружённых сил выполняют боевые задачи по освобождению Донбасса и Луганска – русских и русскоязычных городов. К сожалению, бывшая наша братская Украина стоит против нашей страны, но не народ, а нацисты, которые возродились и уничтожают мирное население. Наступил момент перелома, терпения больше нет, нашим правительством объявлена спецоперация по освобождению и зачистке этой нечисти, которую мы обязательно уничтожим». Патриотический дух продолжили поддерживать чапаевские солисты творческими номерами, исполняя песни о Родине и единстве. Чувство сопричастности к истории своей страны, уважения к национальным ценностям народов России, любви к Родине ощущал в этот день каждый участник акции «Русская весна».

 

Случайное объявление