Семья – богатство и школа жизни

4

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СЕМЕЙНОГО ФОТОКОНКУРСА «ПОКА ВСЕ ДОМА»

Среди жителей Чапаевска, Безенчукского и Красноармейского муниципальных районов прошёл тематический фотоконкурс «Пока все дома». Все желающие поделиться положительным опытом взаимоотношений и семейных традиций присылали семейные фотографии или истории. Конкурс состоялся при поддержке Благотворительного фонда «Радость» по инициативе регионального координатора федерального проекта «Крепкая семья» Марины Сидухиной. Она и награждала в администрации нашего города на минувшей неделе памятными призами победителей из Чапаевска. 

Тематический фотоконкурс «Пока все дома», основные задачи которого популяризация института семьи, пропаганда традиционных семейных ценностей, повышение престижа семьи и содействие творческому потенциалу, был приурочен к Дню семьи, любви и верности. На конкурс предлагалось прислать в июне семейные фотографии, краткое описание представленной работы и историю о семейных ценностях и традициях. Сразу объявили и о призах, которые получат победители в зависимости от места: сертификат на фотопечать на холсте, цифровую фоторамку или сертификат на печать семейной фотокниги, а также несколько специальных призов зрительских симпатий. Чапаевцы оказались активными участниками конкурса. Они присылали свои фотографии и делились семейными девизами. «Всё начинается с семьи!», ‒ восклицает семья Рыжовых. Семья Катерновых уверена, что семья – это богатство, а Ерёминых, что семья – это совместная школа жизни. Жюри оценивало соответствие работ теме конкурса, доступность восприятия художественного замысла и интересные сюжетные решения. 

Чапаевские семьи вошли в тройку победителей. Счастливцы получали свои награды из рук регионального координатора федерального проекта «Крепкая семья», председателя комитета Самарской губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марины Сидухиной в администрации города. Фоторабота семьи Кубаевых «Счастье – когда есть дом, где тебя ждут» была удостоена 2 места. Приз зрительских симпатий, грамоты за популяризацию института семьи и сохранение семейных традиций и памятные подарки получили семья Сергея и Танзили Кургаевых с семейным девизом «Мы за здоровый образ жизни!» и семья Олега и Светланы Вялькиных с самым многочисленным количеством родственников на фото, подписанных соответствующе: «Большая семья ‒ дружная семья!». «Для нас это особенно приятно, так как в этом году у нашей семьи значимый юбилей – десятилетие, ‒ поделилась радостью Светлана Вялькина. ‒ Огромное спасибо организаторам за интересный проект, способствующий пропаганде семейных ценностей и укреплению традиций».

Случайное объявление