Победители муниципального этапа турнира «Лето с футбольным мячом» определены

6

ИМИ СТАЛИ КОМАНДЫ РЕБЯТ ИЗ ШКОЛ №4 И №10 

На протяжении более десятка лет в нашем регионе в дни школьных летних каникул проводится турнир «Лето с футбольным мячом». Спортивный проект состоит из трёх этапов, первый из которых, муниципальный, завершён. Юных победителей турнира чествовали в администрации города.

Проект «Лето с футбольным мячом», направленный на популяризацию футбола и пропаганду здорового образа жизни, призванный привлечь к этому виду спорта тех ребят, которые не занимаются футболом профессионально, проводится традиционно среди дворовых команд и команд школьных лагерей. Муниципальный этап полюбившегося спортивного состязания собрал большое количество участников из всех чапаевских школ. Победители определены в двух возрастных категориях. Первые места заняли команды школы №10 и школы №4. Помимо поздравительных и напутственных слов самые спортивные ребята получили кубки и футболки с символикой проекта из рук главы города Виталия Ащепкова, депутата Самарской губернской Думы Марины Сидухиной и руководителя департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгения Кожина в администрации города. 

 «Турнир «Лето с футбольным мячом» проводится в Самарской области в дни школьных летних каникул на протяжении десятка лет. Уверен, что многие присутствующие здесь парни не один год принимали в нём участие. А если кто-то из них первый раз поучаствовал, то запомнит это надолго, ‒ отметил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. ‒ Турнир будет проходить в течение всех летних каникул. Завершён муниципальный этап, дальше следует зональный этап и финал, который состоится в Самаре на большом стадионе. Надеюсь, что те команды, которые сегодня здесь, хорошо выступят в дальнейшем, и мы этих спортивных ребят увидим в финале замечательных соревнований».

Случайное объявление