Награда за крепость семейных уз

9

В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ СЕМЬЯ НИЖЕГОРОДЦЕВЫХ ПОЛУЧИЛА МЕДАЛЬ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

Чествовали супругов Валерия Константиновича и Наталию Алексеевну Нижегородцевых в администрации города 13 июля. На торжественной церемонии добрые поздравления виновники торжества услышали от главы города Виталия Владимировича Ащепкова и председателя комитета Самарской губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марины Геннадьевны Сидухиной, которые вручили им медаль «За любовь и верность», учреждённую Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. 

Валерий и Наталия Нижегородцевы известны в городе крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Их семья добилась благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитала достойно дочь. Валерий Константинович всю жизнь работал на «Полимере», его трудовые и общественные достижения отмечены многочисленными грамотами за добросовестный труд, большой вклад в развитие производства и активное участие в общественной жизни, а также медалью «За безупречную службу городу» 2 степени. Наталия Алексеевна до ухода на пенсию работала на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне, за многолетний добросовестный труд она поощрялась почётными грамотами. Теперь в семейной копилке появилась ещё одна значимая награда – медаль «За любовь и верность». 

«Семья наша родилась 18 ноября 1989 года. До этой даты мы знали друг друга всю жизнь. В одной школе учились, в один клуб, по одной улице ходили, друзья у нас были общие, одну музыку слушали, одни танцы танцевали. Все наши дороги пересекались постоянно. Живём вместе 32-й год», ‒ рассказывает Наталия Алексеевна. А Валерий Константинович делится секретом крепких отношений: «Любовь и уважение всегда нужно ставить на первое место. Всякое в жизни случается, важно научиться уступать друг другу. И если один не идёт на уступки, то это должен сделать другой. Главное – идти навстречу друг другу, ценить отношения и любить, без любви никак!». И мечта сейчас у супругов одна – чтобы семья их и дальше росла, пополняясь внуками.

Случайное объявление