Школа в сердце навсегда

11

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ЧАПАЕВСКА ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Уроки и перемены, контрольные работы и домашние задания – все школьные радости и трудности остались для выпускников 11 классов в прошлом. 26 мая для них прозвучал последний в их жизни школьный звонок. Впереди их ждут государственные экзамены и взрослая жизнь. Но это все будет потом, а сегодня они главные виновники торжества.

В школе №10 состоялась праздничная линейка, посвященная 11-классникам, на которой присутствовали не только учителя и родители, но и почетные гости: глава городского округа Чапаевск В.В. Ащепков и председатель комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике М.Г. Сидухина. «В этот торжественный и волнительный день каждый взрослый вспоминает свой последний звонок. Школьные годы – это лучшая пора в жизни. В будущем вам предстоит столкнуться со многими трудностями, но что бы ни происходило, очень важно всегда чувствовать себя гражданином своего города, своей страны. Вам есть на кого равняться. Ветераны нашего города смогли выстоять в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны, благодаря их самоотверженному труду Чапаевск носит звание «Город трудовой доблести и славы». Ваша школа носит имя Героя России Сергея Анатольевича Хихина, который в непростое для нашей страны время, выполняя свой военный долг, отдал самое дорогое, что есть у человека – жизнь, ради благополучия родной страны. В скором времени вам предстоит занять наше место и взять в свои руки бразды правления. А мы будем вами гордиться», ‒ обратился с приветственной речью к выпускникам Виталий Владимирович. А Марина Геннадьевна подчеркнула, что не столь важно, какую профессию выберут выпускники, главное – это всегда быть настоящим человеком!

3

Множество поздравлений и теплых слов прозвучало в этот день и в адрес выпускников, которым совсем скоро предстоит уйти из родной школы, и в адрес учителей, которые вложили в мальчишек и девчонок не только знания, но и свою любовь, и, конечно, в адрес родителей, которые направляли, поддерживали и всегда были рядом. Классный руководитель подготовил для своих любимых учеников небольшой подарок – маленькие колокольчики. Последний звонок – немножко грустный праздник, ведь расставаться всегда очень тяжело. Ученики, родители и учителя украдкой вытирали слезы, говорили друг другу слова благодарности за то чудесное время, которое они провели вместе. 

Быстро пролетели 11 лет, быстро выросли недавние первоклашки, и вот зазвенел их последний школьный звонок!

8

Случайное объявление