Погружаясь в профессию учителя

4

Наступило лето. Прошло время уроков, оценок, домашних заданий, им на смену пришла пора отдыха. 

Для ребят распахнули свои двери летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей школы №10 и школы-интерната №1 Чапаевска. По традиции открытие лагерей проводится 1 июня в День защиты детей, поэтому для ребят это был двойной праздник. На помощь учителям для организации и проведения школьного лагеря пришли студенты-практиканты из Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева, которые осваивают свою практическую подготовку. За данными школами закреплены студенты Элина Ахматнурова, Ксения Илюшкина, Анастасия Кирилина, Валерия Кровякова, Арина Сорокина и Анастасия Юдина. В течение всей смены студенты-практиканты вовлекали ребят в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребёнка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. 

Студенты-практиканты проявили себя трудолюбивыми и исполнительными при работе с детьми, к подготовке любого мероприятия относились ответственно, смогли наладить доверительные отношения с участниками лагеря. Все ребята увлечённо принимали участие в мероприятиях, которые предлагали им студенты. 

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим отдельную благодарность нужно выразить работникам культуры и всем учителям, принимающим участие в работе пришкольного лагеря. За период работы лагеря студенты-практиканты почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём и набрались опыта у учителей-наставников, а также повысили свой познавательный уровень. Надеемся, что дни, проведённые в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и студентам-практикантам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. 

Случайное объявление