Лето нужно провести непременно с пользой!

6

В СКВЕРЕ У МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА «ВЫБОР» ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ЛЕТНЕГО ДОСУГА

Чапаевская молодёжь выбирает здоровый образ жизни и позитивный досуг. Фестиваль «Зажги лето» организован в рамках межведомственной акции по профилактике наркомании и приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Творческая молодёжь со сцены исполняла популярные хиты, а в сквере работало интерактивное пространство «Путешествие в лето!», где волонтёры молодёжного центра «Выбор» рассказывали и показывали, как можно разнообразить летний досуг интересными развлечениями, полезными делами, увлекательными играми на развитие подвижности и эрудированности. Детвора создавала карту желаний на площадке «Скрапбукинг», планируя своё идеальное лето. Все без исключения попробовали себя в роли художника, взяв в руки кисть и воплощая яркие фантазии красками на бумаге, с таким же удовольствием растягивались на поле «Твистера» на разноцветных кругах, проходили мастер-класс по фитнесу, играли в настольные игры. Самые смелые поднимались на сцену, чтобы поучаствовать в конкурсах, а победители получали сувениры на память.

IMG_7542

На одной из площадок работала Молодёжная общественная приёмная, где ребятам рассказывали о трудоустройстве несовершеннолетних. Работают подростки несколько часов в день ‒ в зависимости от возраста, получают зарплату, им делается соответствующая запись в трудовой книжке. «Обращаем внимание на социальный статус – ребят, состоящих на разных видах учёта или из многодетных семей, трудоустраиваем в первую очередь. За период текущей кампании по трудоустройству несовершеннолетних к нам обратилось более 400 ребят», ‒ сообщила консультант департамента культуры и молодёжного развития администрации г.о. Чапаевск Юлия Шумейко. В июне в Чапаевске трудоустроены 73 подростка в учреждения культуры, на заводы, в детские сады, ЗАГС и МФЦ.

IMG_7553

Руководитель молодёжного центра «Выбор» Екатерина Епонешникова поблагодарила участников за хорошее настроение и активность и обратила внимание присутствующих на хэштег #МолодёжьЧапаевска за сценой, который уже стал условным брендом активной молодёжи города, а появился он в этом месте благодаря проекту «Не жди, а делай!», реализованному при поддержке Фонда президентских грантов. Завершился фестиваль ярким, зажигательным флешмобом. Чапаевские волонтёры показали, что молодость ‒ самое яркое время в жизни человека, время открытий и побед, и жизнь свою уж точно не стоит тратить впустую, на негативные явления, плохие компании, ненужные проблемы. Вокруг столько всего полезного, непознанного, интересного и позитивного, а значит, лето непременно нужно провести с пользой!

Случайное объявление