ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ОТКРЫЛИ СЕЗОН ТУРНИРОМ В НОВОКУЙБЫШЕВСКЕ

6

Очередной волейбольный сезон в Чапаевске  стартует поздно ‒ только в конце января. Между тем, соскучившиеся по «большой игре» волейболисты не собираются сидеть сложа руки. Нет турниров в своем городе ‒ почему бы не съездить в соседний?!

В начале декабря проходило первенство г.о. Новокуйбышевск среди любительских команд. По приглашению организаторов (а волейбольные связи между двумя городами в последнее время становятся все более крепкими) участие в турнире приняли и две команды из Чапаевска: «Триумф» и «Легион».

Успешнее сумел выступить «Триумф». Один из старейших и сильнейших коллективов нашего города, в силу объективных причин он был вынужден произвести определенные изменения в составе, сохранив при этом своих многолетних лидеров. И новички, стоит признать, в целом удачно вписались в игру. Особенно «Триумфу» удалось «дерби» против «Легиона»: даже провалив начало первой партии, «триумфаторы» не оставили соперникам никаких шансов на благополучный исход матча, выиграв со счетом 2:0.

По сути, выступление «Триумфа» в Новокуйбышевске можно было бы признать отличным, если бы не две проваленные концовки партий в матче с хорошо знакомым чапаевцам «Нефтекомом» (под названием «Почта России» эта команда выиграла последний чемпионат Чапаевска). Расклад перед этим поединком был простой: победитель практически на сто процентов становился первым и в итоговой турнирной таблице. И у «Триумфа» была реальная возможность завершить игру в свою пользу: в обеих партиях он имел неплохое преимущество в 3-5 очков, но, впадая в необъяснимый ступор, буквально отдал победу новокуйбышевцам.

В итоге «Нефтеком» стал победителем турнира, а «Триумф», для которого это поражение так и осталось единственным, довольствовался вторым местом. Третье тоже досталось чапаевской команде: «Легион», уступив лидерам, в остальных своих матчах проблем не испытал.

Теперь у команд будет больше месяца на подготовку к «своему» чемпионату. Стартует он, по предварительной информации, в конце января. Участие в нем примут, как ожидается, семь команд: чапаевские МРСК, «Восход», «Триумф» и «Легион», а также приглашенные «Почта России», «Звезда» и «Скорпион».

Случайное объявление