СЧАСТЬЕ В ЧЕТВЁРТОЙ СТЕПЕНИ

27

Мама, мамочка, мамуля – каких только ласковых слов не придумывают в адрес самого дорогого и любимого человека в своей жизни маленькие сорванцы и принцессы. Мама – слово, которое вызывает в душе практически каждого человека самые тёплые, самые нежные чувства и заставляет сердце биться сильнее. В преддверии Дня матери, праздника, который близок каждому человеку, мы решили рассказать вам о двух замечательных женщинах нашего города. По воле случая их фамилии начинаются на ту самую заветную букву «М», но отнюдь не это их главное сходство.

 

КОГДА ВСЕ МУХИНЫ

Бывает же такое в жизни! Дружили две девушки Оксана и Катя, и была бы эта история проста и ничем не примечательна, если бы не одно «но» – фамилии у подруг  были одинаковые ‒ Мухины, хотя родственниками они не были, правда, до поры до времени. Иногда девчонки по этому поводу шутили: «Подружки с одинаковыми фамилиями». А потом у Оксаны вернулся из армии брат, которому очень приглянулась подруга сестры. Через некоторое время Максим и Катя стали встречаться.

Следующим летом супруги  Мухины отпразднуют 10-летие совместной жизни, по этому поводу непременно соберутся их родители, у которых тоже одинаковые фамилии.

А ещё Максим и Катя воспитываюn четверых детей: двух сыновей и двух дочек. 

%d0%bc%d1%83%d1%85%d0%b8%d0%bd%d1%8b1

‒ Быть мамой – это огромное счастье, это смысл моей жизни! ‒ признаётся Екатерина. ‒ Мне всегда хотелось, чтобы у нас была большая семья. Когда собрались за третьим, даже не думали, что будет двойня. Когда мы об этом узнали, то очень обрадовались, ведь у нас было два сына, а теперь мы ждали дочек. Меня часто спрашивают: «Тяжело с четырьмя?» Нет, нам не тяжело, нам  весело. Мне очень помогают муж и старший сын, ему сейчас 8. Папа у нас спокойно остаётся со всеми четырьмя, а сын может не только посидеть с младшими, но и искупать их. Конечно, дети есть дети, бывает всякое: и ссоры, и конфликты, но друг без друга им скучно, они и играют вместе, и помогают друг другу. Когда кого-то из детей нет дома, сразу чувствуется, что что-то не так. 

В садик мы детей не водим, занимаемся с ними дома, старший сын сразу пошёл в школу, зато мы побывали во всех кружках, которые есть в городе. Надо сказать, что вся моя жизнь связана с детьми (работаю психологом в «Аистёнке») и я нисколько об этом не жалею».

 

СТИМУЛ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ

‒ С рождением каждого ребёнка моя жизнь кардинально менялась, ‒ начала свой рассказ Марина Медведева.

Александр и Марина в браке уже больше 20 лет, воспитывают четверых детей: сына и трёх дочек. 

%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b%d0%b5

‒ Вначале мы с мужем хотели двоих – у нас родились сын и дочь, но когда они выросли (старшему сейчас 20), мы решили родить третьего, тем более, что дети сами начали просить маленького, так в нашей семье появилась Машенька. Когда она подросла, то всё повторилось – начались разговоры ещё об одном малыше. Немногим более года назад родилась Милана. Жить без детей очень скучно, я даже не представляю как это. Дети – это не только смысл, но и двигатель жизни, непередаваемое счастье. Быть мамой – это огромная ответственность, но в то же время и огромное счастье.

Я с детства очень любила рисовать, но так получилось, что после школы я отучилась на медсестру и устроилась работать по профессии в роддом. Работа мне очень нравилась, но хотелось чего-то нового, творческого. Пока сидела в декретном отпуске со вторым ребёнком, решила получить и второе образование. Через три года учёбы я получила диплом дизайнера и устроилась работать уже по новой специальности. Но дети не дают стоять на месте, ради них хочется что-то придумывать, менять свою жизнь. Поэтому с рождением третьего ребёнка я решила, что хватит уже работать на кого-то, пора поработать на себя, так мы открыли ИП. А с рождением четвёртого построили свой дом, ‒ поделилась Марина. 

Несмотря на то, что у нашей героини четверо детей, она находит время писать картины. 

‒ Когда я сажусь рисовать, рядом со мной устраивается Машенька. А у самой маленькой любимые игрушки – это тетрадка и карандаш, она тоже пытается что-то изобразить, ‒ говорит с улыбкой Марина.

 

Две женщины, две мамы четверых детей. Их истории, их жизнь очень разные, но для каждой из них быть мамой – это огромное счастье, счастье в четвёртой степени.

Всех мам нашего города мы сердечно поздравляем с наступающих праздником. Без вас в нашем мире не было бы любви, тепла, нежности. Всегда оставайтесь такими же красивыми, милыми, славными, самыми-самыми!  Пусть степень счастья в вашей жизни только возрастает. 

Случайное объявление