НА СВЯЗИ С ГУБЕРНАТОРОМ

7

С 1 июня на территории Самарской области вновь стартовал уже доказавший свою эффективность проект «На связи с губернатором», благодаря которому жители губернии имеют возможность получить ответы на интересующие вопросы быстро и из первых рук. В рамках проекта проходят встречи жителей губернии с представителями ПФР, социальных служб, здравоохранения, государственной жилищной инспекции. 

Одно из основных направлений проекта – «Старшее поколение», в рамках которого в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организован консультационный пункт, где ветеранам, пенсионерам предоставляется интересующая их информация и консультации различных специалистов. 

4 июля прошла очередная встреча с представителями старшего поколения. После регистрации организаторы вручили пенсионерам информационную брошюру о мерах социальной поддержки старшего поколения и предложили заполнить анкеты с вопросами: знают ли пожилые люди о мерах социальной поддержки, как оценивают качество предоставления социальных услуг, с какими проблемами сталкивались в пенсионном обслуживании и т.д. В завершение предлагалось внести предложения губернатору по улучшению мер социальной поддержки жителей. При желании можно было указать свой почтовый адрес и телефон для обратной связи. 

Половина из присутствующих, а это – участники войны, труженики тыла, ветераны труда, получили ответы на интересующие их вопросы на состоявшейся встрече. Ветераны отметили тёплое отношение и уважение, как со стороны специалистов, так и организаторов встречи. 

Завершилось мероприятие чаепитием, в ходе которого заместитель руководителя управления по г.о.Чапаевск ГКУ СО «ГУСЗН Юго-Западного округа» Елена Валентиновна Бурмистрова вручила председателю городского совета ветеранов Ю.Г. Комиссарову «Благодарственное письмо» от губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина за большой вклад в проведение предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в сентябре.

Случайное объявление