В «МОЛОДОЙ ГВАРДИИ» ПРОШЛА ИГРА «ЗАРНИЦА»

25

Военно-патриотическая игра «Зарница» стала ежегодным мероприятием во множестве образовательных учреждений города.  Молодежно-патриотические объединения с удовольствием оказывают помощь в проведении мероприятия, беря на себя организационную часть работы. Но тем интереснее становится игра, которая организована силами самих же детей. 

Такой была «Зарница» в загородном оздоровительном центре «Молодая гвардия». Ребята, отдыхающие здесь на 1 смене, вместе с  педсоставом  разделились на роды войск, организовали смотр строя и песни. Будущие десантники, танкисты, пехотинцы свои погоны мастерили из бумаги, а флаги рисовали гуашью на отрезке ткани.  Играть в такую «Зарницу» ребятам оказалось гораздо интереснее. 

А второй этап игры, организованный в условиях живой природы, запомнился ребятам надолго. Еще бы, ведь тут они могли переправиться через «настоящее болото», пройти лабиринт, рукоход, проявить меткость в дартсе. 

После дневного сна «войска» приступили к самому интересному, завершающему этапу игры – поиску флага. Согласны ли вы, что нет большего удовольствия для мальчишек и девчонок, чем почувствовать себя настоящими разведчиками, лазая по деревьям? Условия поиска флага были таковы: получив первую подсказку команды должны были найти последующие записки, финальная же привела их к местонахождению флага. В итоге победил сильнейший, а остальные «бойцы» получили памятные дипломы.

Лагерь

Случайное объявление