ТУРНИР ПО ЛАЗЕРТАГУ

26

В преддверии мужского праздника, 22 февраля, в Чапаевске состоялся турнир по лазертагу. По традиции прошёл он на казарме в районе Проспекта. Всего в турнире приняло участие 7 команд: студенты ЧХТТ и школьники в возрасте 14-16 лет, в том числе школьники из военного городка Чапаевск-11. Турнир был организован единственным в городе лазертаг-клубом  «Скорпион», руководит которым Михаил Грищук. Деятельность клуба является отчасти благотворительной: не менее одного раза в квартал руководство клуба устраивает игры для воспитанников детских домов и школ-интернатов.
         Соревнования проходили в три этапа: штурм и оборона здания, зачистка этажей и
освобождение заложника. На каждое из заданий отводилось определенное время, за которое бойцы  должны были выполнить ту или иную задачу.

IMG_20150222_123315_thumb  IMG_20150222_122920_thumb

На турнире был установлен своеобразный рекорд: в 3-м туре сборная команда школ города «Солнышко» освободила заложника всего за 3 минуты, не потеряв при этом ни одного бойца. Это лучшее время за всю историю клуба!

По итогам соревнований места в турнирной  таблице распределились следующим образом. Третье место заняла команда "Неистовая пятерка", второе место досталось команде школ города «Солнышко», а почетное первое место завоевала команда студентов ЧХХТ «Соболь».

G6f9FVbXL1A_thumb - копия

Победители получили заслуженный кубок, призеры – медали и грамоты. Но главное, что навык боевой тактики ребятами усвоен надолго.

Случайное объявление