Служба в армии ‒ серьёзный профессиональный и карьерный трамплин

2

С 1 ОКТЯБРЯ В ЧАПАЕВСКЕ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЁТ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ

Юноши призывного возраста проходят медкомиссию в поликлинике по ул. Ленина, 5. Там же узнают, годны ли по состоянию здоровья к воинской службе. 

Призывная кампания проходит в штатном порядке и продлится до 31 декабря. Юноши проходят врачей, узнают состояние своего здоровья и степень годности к военной службе. Ребятам, которые ещё учатся в образовательных учреждениях, призывная комиссия предоставляет отсрочку от службы на период обучения. Члены комиссии напоминают, что срок службы в армии не изменился, составляет 12 месяцев. Те, кто призван в Вооружённые силы год назад, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания. 

«Призыв по указу президента стартовал в России 1 октября. Сейчас мы проводим заседание призывной комиссии на Ленина, 5. В одном месте юноши проходят обследование и здесь же комиссия озвучивает решение, что удобно. Срочников для прохождения службы в зону специальной военной операции не направляют, служить ребята будут один год, ‒ прокомментировал председатель призывной комиссии, глава городского круга Чапаевск Александр Кузнецов. ‒ За этот год молодые люди имеют возможность получить востребованную военно-учётную специальность, научиться обращаться с оборудованием. Кто захочет связать свою жизнь с военной службой, могут начать свой профессиональный путь со службы по призыву. Для тех, кто намерен работать в гражданской сфере, также время службы не пройдёт бесследно ‒ они получат полезные навыки. Поэтому для ребят служба в Вооружённых силах РФ ‒ это хорошая возможность найти себя в жизни».

Мероприятия призыва проводятся в плановом порядке, в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, отметил военный комиссар. «Этот призыв проходит в условиях обостряющейся эпидобстановки, поэтому Министерство обороны принимает все необходимые меры безопасности и мы просим призывников максимально соблюдать все нормы профилактики, ‒ сообщил военный комиссар города Чапаевска, Красноармейского и Пестравского районов Самарской области Олег Дымов. ‒ Хочется обратить внимание призывников и их родителей на то, что серьёзно ужесточилась ответственность за уклонение от военной службы и нарушение правил воинского учёта ‒ в соответствии с требованиями федерального законодательства и кодекса об административных правонарушениях. Вся наша государственная политика построена таким образом, что служба по призыву для молодых людей это серьёзный трамплин на профессиональном пути. Мальчишки молодцы, настроены по-деловому, готовы служить».

Житель Чапаевска Антон Гаврилов, выпускник Новокуйбышевского нефтехимического техникума, уже прошёл всех врачей, узнал категорию годности к военной службе. «Сначала особо не задумывался о службе, когда время подошло, начал готовиться, ‒ рассказывает призывник. ‒ Настроен позитивно, учитывая категорию здоровья, хотел бы попасть в войска ПВО. Считаю, что в армии происходит становление мужчины. В таких условиях формируется много мужских качеств. Ребята становятся самостоятельными, имеют возможность задуматься о себе и своём месте в жизни, это смена обстановки, которая должна пойти на пользу, плюс ко всему – приобретение военной специальности и нового опыта. Мне, как выпускнику техникума, интересно также изучить военную технику и современное оборудование».

 

Случайное объявление