Матч окончился результативной ничьёй

8

НА СТАДИОНЕ «ЛУЧ» ПРОШЁЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ АКРОН-ЧЕМПИОНАТА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД

Ежегодные соревнования Акрон-чемпионата Самарской области по футболу традиционно стартовали в мае. Заключительный матч прошёл в эти выходные. Чемпионат проводится с целью выявления сильнейших футбольных команд. 

В этом году в розыгрыше турнира поучаствовали 8 команд: «Нефтяник» (Отрадный), «Энергетик» (Похвистнево), «Академия Крылья Советов-2005» (Самара), «Сызрань-2003-СШОР № 2»,

«Луч» (Чапаевск), СШОР № 12 «Лада» (Тольятти), «Нефтяник» (Новокуйбышевск) и СК «Кинель» (Кинель). На чапаевском футбольном поле в минувшее воскресенье встретились самарские «Крылья Советов» с нашим «Лучом». Борьба за победу началась после гимна и приветствия команд. Очень часто борьба разворачивалась у ворот чапаевского «Луча». Гости активно проявляли себя, но нужно отдать должное нашему вратарю, который умело отбивал мяч. Первый гол всё же не заставил себя долго ждать. 

Чапаевцы смогли отыграться в этом же первом тайме, к концу которого счёт выровнялся ‒ на радость активным разновозрастным болельщикам, которые время от времени поддерживали футболистов кричалками. Мяч в ворота гостей забил чапевский футболист под шестым номером Андрей Емельянов. Андрей занимается футболом с шести лет. «В детстве было легче играть в футбол, во взрослом футболе намного сложнее, один уже не сыграешь, ‒ поделился Андрей. ‒ Сейчас получается совмещать работу и футбол. Без футбола мне никак, это уже привычка». Второй тайм подарил массу эмоций и адреналина и игрокам, и зрителям, но не изменил счёт. Этот итоговый матч чемпионата окончился для соперников результативной ничьёй. 

По результатам всего чемпионата Чапаевск находится в турнирной таблице на пятом месте ‒ нашим футболистам по очкам удалось обыграть новокуйбышевскую, кинельскую и тольяттинскую команды. Это неплохой результат, считает председатель общественной организации «Чапаевская городская федерация футбола» Анатолий Новиков. «Проводит чемпионат Самарская областная федерация футбола. Наша команда – это работающие горожане, тренирует которых Ян Вениаминович Беляшкин. Команду поддерживает департамент физической культуры и спорта администрации Чапаевска и руководство города. С учётом того, что в области очень много сильных команд, Чапаевск достойно выступил в этом чемпионате», ‒ прокомментировал Анатолий Павлович.

Случайное объявление