И любить, и прощать, и друг друга ценить

7

В ЧАПАЕВСКЕ ПОЗДРАВИЛИ СУПРУЖЕСКИЕ ПАРЫ, ХРАНЯЩИЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ ПОЛУВЕКА

Никакая карьера и деньги не смогут заменить крепкие отцовские объятия и нежный мамин поцелуй, бабушкину житейскую мудрость и дедушкин богатый опыт – семья настоящее богатство, которое нельзя купить, но можно создать, если научишься любить, прощать и ценить того, кто рядом с тобой.

29 сентября, в преддверии одного из самых уютных и домашних праздников – Дня пожилого человека, согретого вязаными бабушкиными носочками, шарфами и убаюканного дедушкиными сказками, в ДК имени Чапаева состоялась праздничная программа «Романс длиною в жизнь». Центральной частью этой программы стало чествование юбиляров супружеской жизни.

«Есть такая пословица: «Жизнь прожить – не поле перейти». Современная жизнь постоянно меняется: эпидемии, экономические кризисы, различные потрясения. И раньше было не легче, поэтому нам особенно приятно, что в нашем городе много семейных пар, которые через все трудности и испытания на протяжении полувека смогли пронести любовь и уважение друг к другу. На долю каждого из вас выпало немало испытаний, но вы всегда знали, что рядом с вами верный и любящий человек, ваши дети, и вы понимали, что это самое дорогое и ценное, что у вас есть. Конечно, не всегда всё проходит гладко, в семье случаются и ссоры, и конфликты, но житейская мудрость, которая позволила вам пронести сквозь годы любовь и тёплые отношения, дорогого стоит. На вашем примере мы постараемся воспитывать молодёжь, подрастающее поколение, чтобы через 50 лет, оглянувшись на пройденный путь, они могли сказать, что прожили жизнь не зря», ‒ обратился к юбилярам супружеской жизни глава города Александр Кузнецов.

В этот день 9 семейных пар получили из рук главы города памятный подарок и поздравительный адрес от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Все супружеские пары, прожившие в любви и согласии 50 и более лет, уверены, что главный секрет семейного счастья – это умение любить, прощать и уважать друг друга. 

Приятным подарком для всех собравшихся стал праздничный концерт, в ходе которого зрители услышали лучшие песни своей молодости в исполнении чапаевских вокалистов.

Случайное объявление