Школа выбирает

1

В ШКОЛЕ №10 ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА АССОЦИАЦИИ ИНИЦИАТИВНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ «ДЕСЯТОЧКА»

Школа – удивительный мир со своим распорядком, уставом, традициями. В её стенах уживаются сотни ребят с различными взглядами на жизнь, стремлениями и переживаниями. Одна из самых больших школ нашего города – школа №10, в ней обучается 970 человек. Чтобы учесть интересы и пожелания каждого класса, быть в курсе проблем, с которыми сталкиваются ученики, помочь ребятам реализовать себя и сделать школьную жизнь ярче и лучше, в школе было решено провести выборы президента.

Классы с 8 по 11 выбрали своих кандидатов, каждый из которых совместно со своей командой разработал программу «Что можно улучшить в школе?». И 11 сентября в школе стартовала самая настоящая предвыборная кампания. Кандидаты в президенты АИТ «Десяточка» заполнили анкеты, дающие представление о них, ознакомили ребят со своими программами. Доверенные лица кандидатов подготовили предвыборные ролики и начали агитацию среди учащихся 8 – 11 классов. 

Шефство старших классов над младшими с целью помощи в учёбе и урегулирования конфликтов, дежурство старшеклассников для исключения задержек движения на лестницах, организация школьных дискотек, создание специального ящика для сбора пожеланий и предложений, участие в различных акциях и конкурсах, мероприятия для сплочения старшеклассников и учеников начальной школы, организация помощи приютам для животных, организация школьного буккроссинга (бесплатный обмен книгами), создание аллеи выпускников школы и доски почёта – все эти пункты были включены в программы, которые были разработаны кандидатами в президенты на основе пожеланий и предложений учащихся. Очень часто пункты программы у разных кандидатов повторялись, доказывая, что освещённые вопросы волнуют не одного человека, а целые классы и даже параллели. 

В пятницу в школе состоится завершающий этап игры – выборы президента. Каждый старшеклассник получит бюллетень для голосования с фамилиями кандидатов и сделает свой выбор. Эта игра не просто развлекательное мероприятие, это вовлечение школьников в жизнь и проблемы родной школы и наглядный пример того, как проводятся настоящие выборы, в которых каждому молодому человеку, достигшему избирательного возраста, предстоит участвовать. Выбранный президент получит возможность реализовать свою программу и на деле доказать, что школа сделала правильный выбор.

 

Случайное объявление