«Служу закону! Служу народу!»

7

ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВАЯ СЛУЖБА ПОЛИЦИИ ОТМЕТИЛА 100 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ

2 сентября свой вековой юбилей отметило крупнейшее структурное подразделение полиции – патрульно-постовая служба. Ежедневно, в любое время года, в любую погоду и время суток экипажи ППС несут свою вахту – охраняют общественный порядок. 

В минувший понедельник, 4 сентября, в администрации города состоялось торжественное вручение наград людям, которые обеспечивают безопасность жителей Чапаевска.

«Сложно представить другое направление в органах МВД, которое задействуется столько же, сколько патрульно-постовая служба. Что бы ни происходило в обществе, в политике, экономике, сотрудники ППС всегда начеку. Обеспечение порядка и пресечение правонарушений – всё ложится на ваши плечи. Когда человек сталкивается с какой-то неприятной ситуацией, вы первые, кто приходит ему на помощь. В работе вам постоянно приходится сталкиваться не с самыми лучшими проявлениями человеческой личности, ведь о полиции вспоминают лишь тогда, когда что-то случилось, но, тем не менее, вы продолжаете ответственно выполнять свой долг. От лица всего города искренне благодарю вас за добросовестную службу», − обратился к сотрудникам ППС глава города Александр Кузнецов.

За безупречную службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей глава города вручил сотрудникам патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Чапаевску благодарности и благодарственные письма. Заслуженные награды они принимали со словами: «Служу России! Служу закону! Служу народу!»

О своей службе в рядах ППС рассказала исполняющая обязанности заместителя командира отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Чапаевску старший сержант полиции Ольга Медведева: «Я с детства мечтала работать в милиции, ещё в детском саду, когда спрашивали про будущую профессию, говорила, что буду милиционером. Спустя годы мечта стала реальностью, и я нисколько об этом не жалею. Служу в полиции 15 лет, начинала работать кинологом ещё в милиции в зональном центре кинологической службы. Позднее переехала в Чапаевск и перевелась сюда в ППС. Очень люблю и уважаю свою профессию.

ППС – это, в первую очередь, быть психологом, который первым приходит на любой вызов. Наша задача разобраться в том, что случилось, установить причину, принять решение – нужна ли дальнейшая работа оперативного сотрудника, участкового, ПДН. Здесь не обязательно иметь хорошие физические данные, нужно любить свою работу, уважать людей и помогать им справляться с возникшими проблемами».

Случайное объявление