Орлёнок – это звучит гордо

8

В ШКОЛАХ ЧАПАЕВСКА НАЧАЛОСЬ ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В «ОРЛЯТА»

Любовь к Родине, семье, бережное отношение к природе, реализация самых смелых идей и раскрытие способностей – это только малая часть того удивительного мира, который кроется за программой развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Вступая в ряды «орлят», первоклассники торжественно обещают быть активными, сильными, инициативными! Всегда быть примером и быть единым целым для своего класса и школы! Символом детской организации и данного ребёнком обещания является значок, который прикалывается на грудь каждому ученику. Торжественные мероприятия «Посвящение в Орлята» уже прошли в нескольких школах нашего города. В ряды «орлят» вступили учащиеся школ №3, №12, №23 и школы-интерната №1. 

«Для малышей посвящение в «орлята» не просто рядовое мероприятие, это настоящий праздник. Они с гордостью принимают и носят значки. Я надеюсь, что ребята будут хорошо учиться, вырастут справедливыми и честными, будут помогать старшим, станут хорошим примером для всех, будут достойно носить звание «Орлёнок», а в будущем станут гордостью нашего города и нашей страны!» ‒ поделилась ведущий специалист по организации работы Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» г.о. Чапаевск Ульяна Сергеевна Братушкина.

 

СПРАВКА

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детский юношеский центр» с сентября 2021 года реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся ‒ Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

 

 

 

Случайное объявление