На страже санитарного контроля

5

15 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РФ

В преддверии профессионального праздника в городской администрации состоялось награждение тех, кто посвятил свою трудовую деятельность борьбе с невидимым врагом – инфекционными заболеваниями. Пандемия covid-19 наглядно показала, насколько беспомощным может оказаться современный человек перед вирусом, который даже не разглядишь невооруженным глазом.

«Мне приятно поздравить сегодня очаровательных дам, которые следят за санитарно-эпидемиологической безопасностью в городе, чтобы мы и наши дети не заболели и не отравились. Это ответственная, а зачастую и опасная работа. Как показала недавняя пандемия, именно ваша служба − первый рубеж в борьбе с опасными заболеваниями, нередко ваша работа связана с риском для жизни. От лица всего города благодарю вас за всё, что вы делаете для сохранения нашего здоровья», − обратился к виновницам торжества глава города Александр Кузнецов.

«Для нас честь стоять на страже санэпидблагополучия родного города. Мы ценим отношение муниципальных служб к нашей работе и понимание, что от чёткого взаимодействия наших ведомств зависит благополучие и безопасность всего города», − выступила с ответным словом руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Чапаевске Жанна Куставлетова.

Случайное объявление