Нас это всех касается

4

В ШКОЛЕ №10 СОСТОЯЛАСЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ УЧАСТНИКОВ СВО

Специальная военная операция, или коротко СВО, которая длится уже 1,5 года, идёт не где-то там далеко, здесь и сейчас линия фронта проходит через сердца и умы миллионов людей и касается каждого жителя России.

В минувшую пятницу, 22 сентября, в школе №10, которая носит имя героя России Сергея Хихина, Самарской региональной общественной организацией ветеранов боевых действий «Контингент» была организована военно-патриотическая акция в поддержку участников СВО. На втором этаже школы была представлена выставка предметов, привезённых из зоны СВО.  Мальчишки и девчонки смогли не только посмотреть и потрогать представленные экспонаты (флаг 44 полка, каски, затвор автомата, в который попал снаряд, и многое другое), но и примерить их на себя. После выставки в музее «Боевая слава школы» состоялся концерт патриотической песни. Перед учащимися и педагогами с литературно-музыкальным проектом «Едем на Донбасс» выступили Михаил Чудаков, Виктор Земцов, Михаил Стрельцов.

Почётными гостями мероприятия стали отец героя России Сергея Хихина – Анатолий Васильевич, родственники погибших, ветераны боевых действий и заместитель главы администрации по безопасности и взаимодействию с общественностью Виталий Шишкин. Со слезами на глазах ребята слушали стихи и песни в исполнении авторов. Литературно-музыкальный проект никого не оставил равнодушным, ведь строки стихов и песен, действительно, касаются всех.

«Сегодня в школе состоялась военно-патриотическая акция в поддержку участников СВО. В нашем учебном заведении много детей военнослужащих с химплощадки, в специальной военной операции принимают участие более 30 пап, у нескольких сотрудников на  фронте мужья и дети, к огромному сожалению, при  бомбежке в Макеевке погиб наш выпускник Никита Горник. Поэтому все события, которые сейчас происходят, непосредственно касаются нас всех. Учащиеся школы активно участвуют в различных патриотических акциях, всеми силами помогают нашим военнослужащим. Пару дней назад в школе проходил сбор овощей для дальнейшей переработки и изготовления готовых  суповых наборов, который организовала одна из  мам наших учеников, другая родительница наладила плетение маскировочных сетей. Мы считаем эту работу очень важной и нужной», − рассказала директор школы Наталья Пылева.

Случайное объявление