День знаний в светлой, чистой, просторной, уютной школе

4

ВО ВСЕХ ЧАПАЕВСКИХ ШКОЛАХ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЁННЫЕ НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Почти четыреста учащихся Центра образования спешили 1 сентября в обновлённую после капитального ремонта школу. Радость праздника с ними разделили любимые педагоги, близкие родственники и почётные гости, среди которых глава города Александр Кузнецов, министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина, руководитель Юго-Западного Управления министерства образования и науки Самарской области Ирина Пожидаева, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской Думы Марина Сидухина и председатель комитета по градостроительству и городскому хозяйству Думы г. о. Чапаевск Владимир Котов.

Обучающихся, педагогов и гостей праздника, собравшихся на линейку на площади посёлка, поприветствовала директор ГБОУ СОШ «Центр образования» Светлана Приходько. Она зачитала приветственный адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и пожелала учащимся плодотворного учебного года. Почётные гости в этот волнительный день также высказали свои пожелания и напутствия, благодарили педагогов за целеустремлённость, верность выбранной профессии, талант и профессионализм, родителей – за помощь, поддержку и неравнодушие. Школьникам желали не бояться трудностей, верить в себя и всегда стремиться к знаниям. 

Особые поздравления были адресованы первоклассникам, которым только предстоит грызть гранит науки, совершая новые открытия и нарабатывая полезные навыки. Их старшие товарищи охотно продемонстрировали свои спортивные умения, отточенные благодаря проекту «Успех каждого ребёнка», в рамках которого на базе школы функционирует спортивный клуб «Восход Тинейджер». Он создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы. Обучающиеся вовлечены в проекты «Футбол в школу», «Чир-спорт» и многие другие. Мамы-победители муниципального этапа соревнований «Высший класс» продемонстрировали свой зажигательный номер под бурные овации, а глава вручил им заслуженные награды. 

uJIG4piaQcc

Старшеклассники высказали вчерашним дошколятам напутствия, но оказалось, что первоклашки уже знают всё необходимое о поведении в школе. Они в стихах пообещали старательно учиться, не опаздывать на уроки, чётко выполнять домашние задания и делать добрые дела. Почётную миссию дать первый в этом учебном году школьный звонок предоставили одиннадцатикласснику Захару Абрамову и первокласснице Софии Лобановой. Почётные гости перерезали символическую красную ленточку на входе в обновлённое здание. 

Первыми порог школы переступили самые юные ученики, которых в этом году 38. За ними проследовали все классы в порядке возрастания, а также гости первосентябрьского торжества. Светлая, чистая, просторная, уютная – такой предстала школа перед ними. В прошлом году здесь был отремонтирован фасад и частично кровля, в этом году проведены капитальные работы: замена внутренних инженерных сетей – канализации, вентиляции, водо- и электроснабжения, отопления. Отремонтирован и оборудован пищеблок, появился актовый зал, а также выполнен косметический ремонт классных кабинетов, коридоров и завезена новая мебель. А значит, процесс обучения будет не только увлекательным, но и комфортным.

Случайное объявление