Спортивные итоги года подведены

41

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЧЕСТВОВАНИЯ ЛУЧШИХ ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ И СПОРТСМЕНОВ ПРОШЛА В СПОРТКОМПЛЕКСЕ «ЛУЧ»

На мероприятии собрались те, кто неравнодушен к спорту, чтобы подвести итоги года, поздравить и наградить горожан, особо отличившихся и достойно отстоявших спортивную честь нашего города, региона, страны.

Итоги в спортивной сфере после приветственного слова подвёл руководитель департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск, Заслуженный работник физической культуры Самарской области Евгений Кожин. Он напомнил, что наш город принимал участие в областном смотре-конкурсе «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и по итогам регионального этапа МБУ ФСЦ СП «Центр тестирования ГТО» занял 2 место, уступив пальму первенства центру тестирования Тольятти, который стал победителем по итогам национальной спортивной премии 2021 года, проходившей в Москве. Диплом министерства спорта Самарской области Евгений Владимирович вручил директору чапаевского центра тестирования ГТО Елене Пичугиной. Успешно выполнившим нормативы комплекса ГТО в 2021 году физкультурникам руководитель департамента вручил знаки отличия.

IMG_2358

Также были подведены итоги ежегодного городского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурной и спортивно-массовой работы по пяти номинациям. Наградами были отмечены учреждения и организации города − за лучшую организацию и реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в дошкольных и общеобразовательных учреждениях и лучшую организацию физкультурно-массовой работы в трудовых коллективах. В номинации «Лучший спортсмен 2021 года» победителем стал Заслуженный мастер спорта России, трёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный чемпион России по лёгкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Никита Прохоров. В этом году он стал победителем Чемпионата Европы в Польше в толкании ядра, а на Паралимпийских играх в Токио завоевал серебряную медаль в этой дисциплине. Так как Никита находится на сборе в Ростове, заслуженную награду получил его тренер − мастер спорта международного класса, директор и тренер-преподаватель по лёгкой атлетике областной спортивной школы г.о. Новокуйбышевск Павел Мужиков, который, кстати, стал победителем в номинации «Лучший тренер 2021 года».

Другие горожане, отличившиеся в спортивной деятельности, получили Благодарности департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск.  А футболистам, которых тренирует Ян Беляшкин, вручили удостоверения и знаки о присвоении второго юношеского разряда по футболу. Эти юные спортсмены футбольной команды «Луч» 2008-2009 года рождения в уходящем году завоевали не только серебряные медали открытого Первенства городского округа Чапаевск по футболу, соревнуясь с командами Чапаевска, Новокуйбышевска, Безенчукского и Приволжского муниципальных районов, но и серебряные медали областного этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». И это не только очередные трофеи в спортивную копилку − для каждого спортсмена присвоение спортивного разряда является знаковым событием. В заключение покорителей спортивного олимпа поздравили с наступающими праздниками и пожелали здоровья, удач, воли к победе и новых побед во всём.

Случайное объявление