Неожиданно приятный подарок школе

10

ШКОЛА №21 ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ НА ПОКУПКУ ОБОРУДОВАНИЯ

Перед Новым годом в чапаевскую школу №21 приехали гости, в числе которых ‒ министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, заместитель министра экономического развития и инвестиций Самарской области Олег Майоров, генеральный директор АО «ПромПарки» Сергей Евсеев, управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин, глава г.о. Чапаевск Виталий Ащепков и другие. 

Встречала гостей директор школы Светлана Бодрова вместе с учителями и обучающимися. Светлана Сергеевна сообщила, что 21 школа – одна из самых молодых в городе. И хотя школа, носящая имя Героя Советского Союза Александра Петровича Долгова и славящаяся своими патриотическими традициями, небольшая, коллективу всегда есть чем гордиться. Директор рассказала о достижениях её учеников и педагогов. Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов поздравил славную школьную семью с приближающимися всеми любимыми праздниками от имени губернатора Дмитрия Азарова, от имени правительства и себя лично. «Уверен, что все сложности периода, в котором мы сейчас живём, мы пройдём достойно, ‒ продолжил Дмитрий Юрьевич. ‒ Хочется пожелать вам здоровья, хороших оценок, целеустремлённости. Помните, самая заветная мечта обязательно сбудется, если вы каждый день хотя бы чуть-чуть будете идти ей навстречу и что-то делать. Удачи вам, здоровья и пусть всё получается!» 

IMG_0021

Управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин вручил школе приятный подарок – сертификат на покупку оборудования. «Объять необъятное невозможно. И как мне сказал знакомый протоиерей, нужно оказывать помощь близким. Чапаевск для меня не чужой город – здесь жил мой дядя, в детстве я часто бывал здесь, так что знаю о городе не понаслышке. Рад, что эта помощь поможет стать школе чуточку лучше», ‒ отметил Дмитрий Геннадьевич. Школьники подготовили небольшое выступление, в заключение которого подарили гостям плоды своего рукотворного творчества. «На данный момент в школе обучаются 205 учеников, из них 65 – дети с установленной инвалидностью, ‒ сообщила директор школы. ‒ Как и все дети, они хотят пользоваться средствами информационных коммуникаций, но в силу заболеваний не все средства им подходят. Учитывая специфику заболеваний, хотим приобрести дополнительное оборудование, чтобы такие дети смогли пользоваться техникой. Мир меняется, развивается, появляется новая техника, нужно шагать в ногу со временем. Очень приятный сюрприз! Чудеса случаются, главное ‒ в них верить!» 

Случайное объявление