Чапаевские старшеклассники пробежали кросс

3

НА СТАДИОНЕ «ЛУЧ» ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ЧАПАЕВСКИХ ШКОЛ

Традиционные соревнования прошли в этот раз дистанционно. Семеро учащихся чапаевских школ №1, №4 и №9 в субботу, 21 ноября, вместе с тренером-преподавателем ДЮСШ-1 Ларисой Кутараевой собрались на стадионе «Луч». 

Участники соревнований получили нагрудные номера, пробежали положенные дистанции – девушки 1000 метров, юноши – 2000 метров. Кросс засняли на камеру, видеоролик отправят на оценивание в Областную спортивную школу. Учредитель соревнований – министерство образования и науки Самарской области.

По словам тренера-преподавателя ДЮСШ №1 Ларисы Кутараевой, тренировочный процесс в этом учебном году для легкоатлетов старших классов прерывался всего на одну неделю, теперь тренировки проходят в усиленном режиме. До текущего месяца тренировались на свежем воздухе, а с начала месяца ребята занимаются в ФОКе с соблюдением санитарных требований. Кстати, в мини-соревнованиях приняли участие не только занимающиеся в секции лёгкой атлетики старшеклассники. Футболист-любитель Алексей Гузанов узнал о предстоящем спортивном мероприятии, когда сдавал нормативы комплекса ГТО. «Захотелось поучаствовать, чтобы проверить свою физическую форму, ‒ делится Алексей Гузанов. ‒ В последнее время бегаю реже из-за пандемии, также много времени уходит на подготовку к выпускным экзаменам. Поэтому рад, что провёл время здесь. Впечатления замечательные, снова почувствовал открывшееся второе дыхание».

 

Случайное объявление