Снова в строю

14

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВЫБРАН

Ветераны Великой Отечественной войны. Как мало их осталось. Но, как истинные герои-победители, сражаются они до конца.  На смену им приходят ветераны труда, локальных войн, силовых структур. Городской совет ветеранов объединяет людей разных профессий и организаций нашего города, людей, которые многолетним добросовестным трудом заслужили право носить звание «ветеран».

В минувшую пятницу в доме общественных организаций, где располагается городской совет ветеранов, состоялась отчетно-выборная конференция председателя. Юрий Григорьевич Комиссаров, который в течение последних 5 лет возглавлял совет, отчитался о проделанной работе. Трудностей было немало, особенно тяжелым выдался 2020, с карантином и различными ограничениями, но все они были пройдены достойно. Много тёплых слов и благодарностей прозвучало в адрес председателя и активистов городского совета. Ведь их работа обширна и многогранна: от заботы о ветеранах до работы с молодежью. Почтенный возраст и житейские заботы не помеха, когда сердце горячо.

«Доброжелательность, отзывчивость и теплота стали визитной карточкой активистов городского совета ветеранов. Переоценить вклад ветеранов в жизнь Чапаевска просто невозможно», ‒ подчеркнул в своём выступлении представитель администрации г.о. Чапаевск Сергей Иванович Гаврилов.

Работа в городском совете ветеранов кипит всегда: поздравить юбиляров, навестить приболевших, узнать о нуждах и проблемах каждого ветерана, подготовить и провести мероприятия, принять участие в уроках мужества. На всё нужны силы, время ‒ и ветераны находят эти ресурсы. Конечно, многое зависит от руководителя, его умения работать с людьми. На состоявшейся конференции председателем городского совета ветеранов был единогласно избран Юрий Григорьевич Комиссаров. И вновь ветераны в строю, ведь впереди столько планов. Одна из интересных задумок: создание своеобразной городской библиотеки с аудио и видеозаписями рассказов ветеранов о Великой Отечественной войне.

 

Случайное объявление