ДМИТРИЙ МОЧАЛОВ: «Я СТАРАЛСЯ ВЫЛОЖИТЬСЯ ПО МАКСИМУМУ И НАДЕЯЛСЯ НА ПОБЕДУ»

37

В ШКОЛЕ №13 ПРОШЁЛ ФИНАЛ ОКРУЖНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА-2020»

Пятеро учащихся школ Юго-Западного округа соревновались друг с другом за звание лучшего ученика года. Традиционные конкурсные задания в год, объявленный Президентом В.В. Путиным Годом памяти и славы, во многом касались военного прошлого нашей страны.

Дмитрий Мочалов из Чапаевска, Ульяна Макарова и Валерия Величко из села Приволжье, Анастасия Исакова из Хворостянки и Дарья Чадаева из Тепловки должны были пройти все этапы конкурса: творческая презентация, конкурс инфографики на тему «Мы вместе ковали Победу», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», где не только отвечали на вопросы о своём регионе, но и славили свой родной край. Традиционно прошёл и интеллектуальный поединок, где аргументированно участники решали проблемы так, как бы это сделала предложенная историческая личность. В этот раз соревнующиеся примерили на себя роли Георгия Жукова и Людмилы Павличенко. 

Жюри также оценивало плоды деятельности заочного этапа ‒ видеоролики, лэпбуки, портфолио достижений ребят. В результате конкурсной гонки лучше всех с заданиями справился единственный представитель сильного пола ‒ ученик 9 «Б» класса чапаевской школы №13 Дмитрий Мочалов, набравший большее количество баллов. Для Димы это не первый конкурс, но, как он признался, пришлось побороться и с собственным волнением. 

«Подготовка к этому конкурсу шла непрерывно в течение двух недель, за это время я многое узнал о своём городе, о том, какой вклад в Победу он внёс, какие известные люди тут жили, ‒ комментирует победитель окружного этапа конкурса «Ученик года-2020» Дмитрий Мочалов. ‒ Большую помощь при подготовке к конкурсу мне оказали классный руководитель Юлия Владимировна Паламарчук, мои замечательные одноклассницы Юля Иванова и Алёна Моргунова и лучший друг Евгений Кречин. Конкурсные задания были интересные, но немного переживал по поводу того, что я самый младший и единственный мальчик. И хотя я старался выложиться по максимуму и надеялся на победу, на второе или третье место, потому что не показал свой лучший результат, большой неожиданностью стало для меня первое место и признание зрителей. Спасибо моим одноклассникам, которые активно болели за меня и отдавали свои голоса мне. Победе я рад, теперь буду представлять наш округ на областном туре».

IMG_8370

 

Случайное объявление