И ПОЗИТИВНЫЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН

4

ПРОВОДЯ ПРАЗДНИЧНЫЕ ЯНВАРСКИЕ ДНИ АКТИВНО, ЖИТЕЛИ ГУБЕРНИИ МОГЛИ РАССЧИТЫВАТЬ НА ПРИЗЫ

Новогодние «выходные», несмотря на неоднократные застолья, многие провели с пользой. Во время такого длительного отдыха ценители ЗОЖ не оставили своих полезных привычек, с радостью воспользовавшись свободным временем – они катались на коньках, лыжах, с горки. И за свою двигательную активность жители Самарской области могли получить призы, став участником онлайн-конкурса.

Самарский областной центр медицинской профилактики в январские праздники организовал конкурс «Трезвый и резвый» для жителей губернии, цель которого ‒ не только выявление количества ценителей ЗОЖ, но и пропаганда активного отдыха. С 3 по 9 января конкурсанты с разных уголков Самарской области выкладывали свои фото и видеоролики активного отдыха на своих страничках в социальной сети «ВКонтакте». Фото на лыжах, сноуборде, коньках, видео с зарядкой, хороводами, катанием на ватрушке, обливанием водой на морозе… В конкурсе приняли участие 70 человек.

Жители Чапаевска тоже стали активными участниками «оздоровительного» конкурса. По итогам 2 этапа среди 9 финалистов были и чапаевцы. И по результатам 3 этапа, где победителей выбирали 2200 человек путём онлайн-голосования, двое чапаевских ребят ‒ Данил Бакуцкий и Владимир Коновалов ‒ заняли призовые места. «О конкурсе я узнал из социальной сети, кинул ссылку на конкурс всем своим друзьям и знакомым, которые ведут здоровый образ жизни, ‒ комментирует волонтёр Чапаевска, учащийся Чапаевского губернского колледжа Данил Бакуцкий. – Я решил стать участником конкурса и показать позитивный пример. Разместил на страничке фотоотчёт утренней прогулки, свои видео утренней зарядки, вечерней пробежки и вечерней зарядки. Такие конкурсы важны, они мотивируют молодёжь к поддержанию здорового образа жизни». За своими призами 13 января ребята ездили в Самару.

Победители конкурса Данил Бакуцкий, Владимир Коновалов из Чапаевска и Сергей Семёнов из Тольятти получили фитнес-браслеты и «умные» весы, вручал которые этим трём счастливчикам главный врач Центра общественного здоровья, заместитель председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению, ЗОЖ и спорту Общественной палаты Самарской области, кандидат медицинских наук А.В. Муравец, отметивший, что в этом конкурсе проигравших нет. «Вы выбираете ЗОЖ, а значит, путь долгой, здоровой и насыщенной жизни. Давайте впредь уважать друг друга и поддерживать в наших мероприятиях светлую и позитивную атмосферу, делая ценности ЗОЖ привлекательными для тысяч и тысяч жителей Самарской области», ‒ заключил Александр Владимирович.

 

Случайное объявление