ПРАЗДНИК СТРАЖЕЙ ЗАКОНА И ПОРЯДКА

20

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ‒ ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Чапаевские полицейские в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел получили за свои высокие достижения и профессионализм заслуженные награды. Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры имени Чапаева в минувшую пятницу, 8 ноября.

На праздник в ДК собрались сотрудники и ветераны МВД ‒ те, кто ежедневно стоит на страже закона и правопорядка, кто посвятил себя делу, требующему высокого профессионализма, отличной подготовки, современных знаний, мужества и самопожертвования. Служба сотрудников органов внутренних дел действительно и опасна, и трудна, и это не просто песня, прозвучавшая в зале, это правда жизни. Слова глубокой признательности за каждодневный тяжёлый труд виновникам торжества адресовал глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков не только от себя лично, но и от администрации города, и от руководства Крымской базы Черноморского флота. Особые слова благодарности и уважения были выражены ветеранам органов внутренних дел ‒ тем, кто с честью пронёс гордое звание милиционера или полицейского через всю свою жизнь, кто передал и продолжает передавать молодым свой опыт и мудрость. 

Праздник ‒ это не только время поздравлений, но и вручения заслуженных наград, которых в этот день было много. Медалью «За безупречную службу городу» 2 степени был награждён В.С. Пикалов, медаль МВД «300 лет российской полиции» за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности и за успешное выполнение особо важного и сложного задания получил майор полиции оперуполномоченный уголовного розыска О.Н. Лисин. Другим сотрудникам правопорядка вручили нагрудные знаки МВД «300 лет российской полиции», почётные грамоты и благодарственные письма за безупречную службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории городского округа Чапаевск. Получая заслуженные награды из рук главы и начальника отдела МВД России по г. Чапаевску подполковника полиции А.А. Шумилина, полицейские говорили традиционное «Служу Российской Федерации!» Начальник О МВД по г. Чапаевску пожелал присутствующим здоровья, долголетия, стальных нервов и оперского фарта.

В этот день были награждены также победители III ежегодной викторины «Щит и меч государства», приуроченной ко Дню сотрудников органов внутренних дел и проходящей среди школьников. Победителями стали М. Курлычкина (1 место, школа №13), А. Казакова (2 место, школа №13) и А. Петров (3 место, школа №4). На протяжении всего торжества своими творческими подарками одаривали гостей праздника коллективы города, в их исполнении прозвучало военное попурри, «Вальс полиции», «Приключения Шурика», «Яблочко»… А песни Виктора Киргинцева «Офицеры» и Романа Бритвина «От героев былых времен» зал слушал стоя. 

 

Случайное объявление