ПРОФЕССИЯ ВНЕ ВРЕМЕНИ, ВНЕ МОДЫ И ГЕОГРАФИИ

8

УЧИТЕЛЕЙ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Нет поприща благороднее, чем делиться знаниями, вкладывать в детские сердца основы доброты, мотивировать их на великие свершения, воспитывать в человеке честность и справедливость. Ежедневно педагогам приходится примерять на себя разные роли, быть психологом, родителем, воспитателем, художником… Сердечные поздравления с Днём учителя и награды за добросовестный труд чапаевские педагоги принимали в большом зале ДК имени Чапаева 4 октября.

Торжество началось с выступления хоровой студии «Радуга» Дома детского творчества, где воспитанники поделились впечатлениями от первой встречи со школой. Вспомнили, как гордились новым портфелем, как хрипло звенел первый школьный звонок и как на пороге их встречала первая учительница, образ которой запечатлелся в памяти как гений чистой красоты. 

Учитель – это уникальная профессия вне времени, вне моды и географии. В современном мире, когда знаний становится всё больше и наука развивается стремительными темпами, эта профессия приобретает новое значение. И.о. руководителя Юго-Западного управления министерства науки и образования Самарской области М.А Спирина сравнила педагога с хирургом, который не имеет права на ошибку. Марина Александровна напомнила, что в Юго-Западном округе работают более 2500 тысяч педагогических работников, которые обучают почти 18 тысяч детей. 

Наши педагоги талантливые и творческие. В прошедшем учебном году 23 педагога стали победителями и призёрами конкурса педагогического мастерства. Благодаря профессионализму наших учителей чапаевские школьники не раз становились победителями окружных и областных олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов и соревнований. В 2018 – 2019 учебном году педагоги Чапаевска подготовили 267 победителей и призёров окружного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, 218 победителей и призёров окружных научных конференций, 417 победителей и призёров различных конкурсов и соревнований областного, всероссийского и международного уровней. 

За добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования Самарской области, достижения в педагогической деятельности, творческое отношение к работе в этот праздничный день педагогические работники получили благодарности губернатора, Самарской губернской Думы, регионального министерства науки и образования, почётные грамоты главы г.о. Чапаевск и городской Думы. Торжество продолжилось творческими подарками коллективов социокультурного досугового комплекса и словами благодарности ‒ из уст первоклашек ‒ за великое терпение и заботу, за премудрость, душевную щедрость и теплоту.

 

Случайное объявление