«САДОВКА ‒ НАШ ОБЩИЙ ДОМ!»

27

30 АВГУСТА В САДОВКЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ПОСЁЛКА

Праздничная программа «Родные и близкие» собрала жителей Садово-Дачного посёлка у школы №12. Насыщенный досуг для детворы, музыкальные и танцевальные номера на радость зрителям постарше, чествование первоклашек и тёплые слова в адрес активных жителей – этим запомнился праздник его гостям.

Располагались зрители, где им удобно – кто-то на расставленных перед импровизированной сценой скамейках, кто-то под ветвистыми деревьями, прячась от яркого солнца. Жители постарше интересовались изделиями юных умельцев студии «Рельеф» и консультировались по поводу положенных социальных льгот и выплат, о которых рассказывала им руководитель Управления соцзащиты. А гости помладше активно развлекались на многочисленных игровых площадках.

IMG_8969

Присутствующих поприветствовал глава города В.В. Ащепков. Поздравляя жителей с праздником, он сообщил, что в посёлке в скором времени заработает фельдшерский пункт. Город свою задачу выполнил: отремонтировано помещение, благоустроена прилегающая территория, определён кадровый состав, теперь дело за минздравом, который оснастит фельдшерский пункт всем необходимым оборудованием. Здравпункт, который позволит жителям посёлка получать первичную медицинскую помощь, будет теперь располагаться в том же помещении, где и почта. На этой благоустроенной территории, кстати, действует бесплатный доступ к сети интернет до 1 октября. Следующие шаги благоустройства или развития инфраструктуры Садово-Дачного посёлка будут обсуждаться на рабочих встречах с жителями. 

IMG_9115

Депутат Думы г.о. Чапаевск, директор школы №12 Г.Ю. Борисова поблагодарила главу за внимание к Садово-Дачному посёлку и те изменения, которые делают жизнь наших горожан более комфортной. Слова благодарности прозвучали также в адрес жителей ‒ за активную гражданскую позицию, благодаря которой посёлок становится чище и краше, в адрес выпускников школы №12, которые поддержали идею благоустройства могилы директора школы П.П. Пестрикова, руководящего школой с 1960 по 1983 год. В канун нового учебного года и в канун празднования 75-летия Победы могила этого уникального человека была благоустроена – установлен новый памятник, облагорожена территория.

IMG_9121

Завтрашние первоклашки рассказали стихотворения о том, как готовились к школе, и получили подарки к Дню знаний. Праздничный вечер продолжился выступлениями танцоров и вокалистов, а также приятным общением и активным детским досугом. Жители посёлка рассказали, за что они ценят свой родной уголок. «Садовку я люблю за то, что здесь живут хорошие люди, добрые, отзывчивые. К кому бы я не обращалась, все всегда и во всём мне помогают. 50 с лишним лет назад я приехала сюда из совхоза «Сюзюмский» Сосновоборского района Пензенской области, за эти полвека Садовка стала для меня любимым домом, ‒ рассказывает жительница посёлка Валентина Афанасьевна Кургаева, которая в своё время трудилась на консервном заводе вплоть до пенсии. ‒ Своих любимых садовчан я бы хотела попросить, чтобы они чаще убирались у своих домов, тогда и посёлок станет чище и краше. Садовка ‒ наш общий дом, и только от нас и наших потомков зависит её будущее. Давайте вместе заботиться о красоте и чистоте родного края ‒ на радость нашим деткам и нашим пенсионерам». 

IMG_9154

 

Случайное объявление