ЧАПАЕВСКИЕ СЕМЬИ НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЯМИ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

25

СЕМЬИ МУЗУРОВЫХ И ВАСИЛЬЧЕНКО ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

В понедельник, 8 июля, в администрации Чапаевска прошла церемония награждения медалью «За любовь и верность» семьям, имеющим многолетний супружеский стаж, известным в городе крепостью семейных уз и достойно воспитавшим детей. Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учреждённой организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации и традиционно вручается 8 июля – в праздник, приуроченный ко дню поминовения православных святых князей Петра и Февронии.

Гости торжества чествовали людей, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В этом году награды вручили двум семьям. Почётной грамоты, памятного знака в честь праздника, шикарных букетов цветов и памятного подарка были удостоены Михаил Васильевич и Людмила Васильевна Музуровы и Николай Александрович и Халимя Яхиевна Васильченко. Начальник отдела ЗАГС городского округа Чапаевск И.В. Белова представила супругов, рассказала об их трудовой деятельности на благо родного города и многочисленных заслугах.

Лучшие семьи города поздравил глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков, он поблагодарил за достойный пример, который эти крепкие семьи подают молодому поколению, подчеркнул важность сохранения семейных ценностей и вручил высокие общественные награды. Руководитель комитета социального развития, семьи, опеки и попечительства О.А. Быкова продолжила приятную эстафету поздравлений, отметив, что многие жители Чапаевска эти семьи знают и видят, насколько их любовь крепкая, настоящая, преодолевающая все невзгоды на жизненном пути. 

Действительно, семья Музуровых Михаила Васильевича и Людмилы Васильевны ‒ крепкая, дружная, известная среди горожан крепостью семейных уставов, как добившаяся благополучия, воспитавшая детей достойными членами общества. Познакомились будущие супруги летом 1976 года на танцплощадке ДК имени Чапаева, а через несколько месяцев Людмила уже провожала в армию своего возлюбленного. 4 августа 1979 года в городе появилась новая ячейка общества – семья Музуровых. С тех пор счастливы вместе. Двое деток, трое внуков добавляют радости супругам. Михаил Васильевич и Людмила Васильевна – ветераны труда РФ, оба в личной копилке достижений имеют множество наград. Любовь, взаимопонимание, доверие и уступчивость супруги называют главными составляющими долголетнего семейного счастья. 4 августа любящие супруги отметят свой 40-летний юбилей ‒ рубиновую свадьбу. 

Семья Васильченко Николая Александровича и Халими Яхиевны тоже являет собой яркий пример надёжной, любящей, крепкой семьи, успешной и хорошо известной в городе своим добросовестным трудом. По долгу службы уроженец Чапаевска Николай Васильченко оказался в Ульяновске, где на молодёжном вечере встретил свою любовь, тогда студентку педагогического училища, и с тех пор они вместе. Супруга военного безропотно следовала за мужем по гарнизонам. Наконец, Николая для дальнейшего прохождения службы направили в Чапаевск. Двое детей и внучка – достойная смена замечательным, трудолюбивым супругам. 6 августа брачному союзу Николая и Халими Васильченко исполнится 42 года. Секретом семейного благополучия они охотно делятся с окружающими: «Главное в семье – это взаимопонимание, любовь, уважение и доверие друг к другу. Нужно к этому всегда стремиться». 

AbpqqjqKhls

Случайное объявление