ЧЕСТЬ И СЛАВА НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНАМ!

16

ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА ПОЗДРАВИЛИ ПРАЗДНИЧНЫМ КОНЦЕРТОМ

В ДК имени Чапаева чествовали потенциальных и действующих защитников Отечества накануне праздничной даты. Наш славный город помнит и чтит своих героев, в очередной раз сказать огромное спасибо многим из них за мирное небо над малой родиной и над большой страной смогли все желающие в День защитника Отечества.

С приветственным словом к присутствующим по доброй традиции обратился глава г.о. Чапаевск. «Мы сегодня хотим отдать дань уважения тем, кто с оружием в руках отстоял нашу свободу и независимость, тем, кто подарил нам с вами жизнь и мирное небо над головой, тем, кто трудился на наших предприятиях в глубоком тылу, обеспечивая фронт всем необходимым, тем, кто ковал оружие Победы, тем, кто на протяжении многих лет восстанавливал разрушенное послевоенное хозяйство, кто, несмотря на угрозы, стоял и стоит на страже границ государства российского, тем, кто в мирное время на территории всей РФ обеспечивает нам с вами мирную трудовую жизнь», ‒ подчеркнул В.В. Ащепков. 

Благодарности и грамоты за безупречную службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей в обеспечении правопорядка и общественной безопасности получили работники линейного отдела полиции на станции Чапаевск и члены казачьего общества «Станица Иващенково», также ценным подарком наградили и военкома О.А. Дымова. 

Тем, кто не понаслышке знает, что такое война, молодое поколение вручило живые цветы. Звучали поздравления, отрывки из военных песен, которые зал с радостью подхватывал. После небольшой концертной программы от чапаевских артистов на сцену вышли гости из Волгограда ‒ Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля», который неразрывно живёт с донской казачьей культурой. Более того, это единственный творческий коллектив в России, имеющий Наградной Крест «За заслуги перед казачеством» 4 степени и Почётное казачье знамя за выдающийся вклад в дело сохранения, развития и популяризации донского казачьего фольклора. 35 профессиональных артистов, музыкантов, танцоров, певцов в яркой, зрелищной форме знакомили зрителей с танцами, песнями, играми казаков Дона и Волги, устроив занимательный спектакль. Исторические, походные, шуточные, лирические песни и романсы донских казаков, искромётные и шуточные пляски пришлись по душе присутствующим.

IMG_8930

 

Случайное объявление