ОТМЕТИЛИ НОВОСЕЛЬЕ

35

16 ЯНВАРЯ НОВОСЕЛЬЕ ОТМЕТИЛО МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ

В здании по ул. Щорса, 29 свои 20 квадратных метров облагораживают активисты местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». 16 января они с многочисленными почётными гостями, с которыми регулярно и плодотворно сотрудничают, отметили новоселье. 

Перед тем как отпраздновать новоселье, председатель местного отделения Союза пенсионеров Л.С. Мокина отчиталась за проделанную в 2018 году работу «своих» пенсионеров. «В нашем отделении Союза пенсионеров 630 человек, много среди них талантливых, трудолюбивых, активных пенсионеров, которые принимают участие в выставках декоративно-прикладного искусства, чемпионатах по компьютерному многоборью, битве хоров и других городских, областных и всероссийских мероприятиях, зачастую занимая призовые места», ‒ подчеркнула председатель.

От имени главы города присутствующих поздравил с новосельем С.И. Гаврилов: «Чапаевская организация Союза пенсионеров – настоящая семья. Творческая, креативная, умеющая многое делать, активно участвующая во всех городских мероприятиях, что дорогого стоит. Наконец реализовались давние пожелания наших общественных организаций – для них выделено помещение на Щорса, 29. Здесь найдут свою прописку многие организации, это городской Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, местное отделение Союза пенсионеров, организация «Труженики тыла и ветераны труда», «Дети фронта», Союз женщин, Ассоциация медицинских работников, общество ветеранов-пограничников, общество афганцев и членов семей погибших в локальных войнах, со временем на втором этаже будет открыт музей». 

Председатель Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» В.А. Воропаев сообщил, что среди региональных отделений по всей России наше региональное отделение заняло второе место, в чём есть заслуга и чапаевских пенсионеров. Чапаевское отделение – одно из лучших местных отделений в творчестве, в спорте, в компьютерном многоборье, вокале, подчеркнул Виктор Александрович. Он поблагодарил всех присутствующих и отметил роль председателя Л.С. Мокиной в деле сплочения такого замечательного коллектива. Многочисленным активистам местного отделения В.А. Воропаев выразил огромное человеческое спасибо за теплоту своего сердца, которую они несут другим людям, ведь в преклонном возрасте для жизни внимание необходимо как воздух. 

После торжественной части состоялось праздничное застолье и развлекательная программа. Неунывающие, жизнерадостные, активные, позитивные люди серебряного возраста замечательно провели время в приятной компании. Пели песни под баян, танцевали, водили хоровод, участвовали в шуточных и серьёзных конкурсах. Как признаются члены союза, эта организация для них – самый настоящий спасительный круг в океане жизни. Ведь потеряв близких или остро ощущая нехватку внимания занятых родственников, многие отчаиваются и теряют смысл жизни. Но попав в компанию активных пенсионеров, они во многом пересматривают свой досуг и находят множество причин чувствовать себя нужными и достойными, а значит, и стимул для дальнейшей жизни и активного долголетия. Теперь у чапаевских пенсионеров есть больше места, чтобы собраться для воплощения благородных планов, ведь пользоваться члены СПР будут не только выделенной им на втором этаже 20-метровой комнатой, но и большим залом, вмещающим большее количество людей. 

 

Председатель местного отделения Союза пенсионеров Л.С. Мокина:  
«В новое здание на ул. Щорса, 29 наше отделение переехало в конце 2018 года. Мы сделали небольшой ремонт – покрасили окна, прикрепили гардины, повесили шторы, поставили мебель. Кабинет к работе готов, ну а работы у нас всегда предостаточно, в месяц проходит по два мероприятия. Очень радует, что на новом месте тепло и светло. В этом кабинете будет собираться актив, сами мероприятия будем проводить на первом этаже в большом зале. Конечно, попрошу нам дать и кабинет напротив, потому что пенсионеров много».

 

Случайное объявление