ЖИЗНЬ РОДИНЕ, ЧЕСТЬ – НИКОМУ!

9

КАДЕТЫ ДАЛИ ПРИСЯГУ НА ВЕРНОСТЬ РОССИИ

Первые в жизни погоны с двумя буквами КК – символ чести, мужества, долга ‒ в торжественной обстановке получили учащиеся 5 «Б» класса школы-интерната №1. Вступление в кадеты – это новая жизнь, в которой ребята должны будут доказать другим и самим себе, что они лучшие. 

Директор школы И.Г. Кельчина зачитала приказ об открытии в учебном заведении кадетского класса. Это уже третий кадетский класс в школе-интернате №1, первый был открыт в 2016 году. Сегодня мальчишки и девчонки, которые давали тогда присягу на верность Родине, заметно подросли и возмужали. И вот 13 декабря клятву Родине дали их младшие товарищи пятиклассники.

Поздравить юных кадет с принятием присяги и пожелать успехов на этом нелегком, но почетном пути приехали представители администрации, военных и правоохранительных структур, образовательных ведомств. Начальник отдела общественных коммуникаций С.И. Гаврилов от имени главы городского округа Чапаевск поздравил ребят с этим знаменательным днем и напомнил всем собравшимся о том, какую роль сыграло кадетство в истории России. «Кадет дословно переводится  как «младший командир». Многие известные люди гордо носили это звание: Кутузов, Нахимов, Даль. У кадетского братства славное прошлое и не менее блестящее будущее. Теперь вы обязаны быть на шаг впереди своих ровесников. Звание кадета очень почетно, но и обязывает ко многому», ‒ подчеркнул Сергей Иванович.

Конечно, в этот день всё внимание собравшихся было приковано к виновникам торжества. В добрый путь, юные кадеты, к новым вершинам и новым победам!

 

Случайное объявление