В БОЛЬНИЦЕ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ЛЕКАРСТВАМИ

4

Прокуратура г. Чапаевска проверила исполнение законодательства об обращении с лекарственными средствами и отходами производства и потребления в ГБУЗ СО «Чапаевская центральная городская больница». 

Установлено, что в помещении аптеки больницы с нарушениями правил температурного режима хранятся лекарственные препараты: «Бисопролол», Амплоус», Бетатистин», «Ферретаб», «Циклофлоксацин». 

В нарушение требований СанПиН в ГБУЗ «ЧЦГБ» контейнеры для хранения медицинских отходов переполнены, своевременный вывоз отходов не организован. Отсутствуют емкости для хранения острых отходов (металлические иглы), а также специальное помещение для отходов класса «Г» (люминесцентные лампы). 

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой главному врачу ГБУЗ «ЧЦГБ» внесено представление. Возбуждены дела об административном правонарушении в отношении провизора аптеки ‒ за нарушение требований технических регламентов, в отношении главной медицинской сестры ‒ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. 

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

 

Случайное объявление