«РОССИЯ МОЛОДАЯ» ‒ В РАЗНЫХ УГОЛКАХ ГОРОДА

7

ОКОЛО ТЫСЯЧИ ЖИТЕЛЕЙ ЧАПАЕВСКА ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В АКЦИИ «РОССИЯ МОЛОДАЯ!»

Молодёжь Чапаевска – активная, позитивная, деятельная, в этом в очередной раз можно было убедиться в минувшее воскресенье. 

9 сентября волонтёры молодёжных объединений в течение всего дня организовывали интересные мероприятия и флешмобы в разных уголках города в рамках акции «Россия молодая!» 

В этот день состоялось торжественное награждение победителей познавательно-развлекательного челлендж-квеста «По следам чемпионата», который проходил в течение всей минувшей недели на территории 4 муниципалитетов Самарской области ‒ в Чапаевске, Новокуйбышевске, Жигулёвске и Сызрани. На участие было заявлено 8 команд составом от 2 до 4 человек в возрасте 14-17 лет. Ежедневно ребята получали разнообразные задания, которые необходимо было выполнить лучше других. Молодые люди придумывали собственный уникальный кубок и мастерили его своими руками, ставили танец футбольных болельщиков, сочиняли кричалки, рисовали плакаты, снимали видеоролики с попытками повторить легендарно отбитый Акинфеевым от ворот левой ногой мяч и отвечали на вопросы о ЧМ. Наших ребят оценивало жюри из других муниципалитетов. Из восьми команд лучшей признали команду «4 лапы» ‒ Алину Анисимову и Михаила Лыткина. Помимо незабываемых эмоций победители получили сумку с символикой города и другую сувенирную продукцию.

Также в рамках акции чапаевская молодёжь в свой активный выходной попробовала поработать у микрофона. На нескольких площадках города шли тестовые прослушивания в рамках конкурса ведущих. Молодые люди, подавшие заявки на участие, брали в руки микрофон и примеряли на себя роль ведущего. Они рассказывали горожанам о молодёжных объединениях, о предстоящих городских мероприятиях, а для самых маленьких жителей проводили «Весёлые старты» и организовывали дворовые игры. Специалисты отдела по делам молодёжи самыми креативными ведущими назвали Анастасию Сабанину и Ивана Колотилина. Теперь этой парочке предстоит взять на себя бразды правления и провести в День города мультимедийную интеллектуальную игру.

Ещё множество танцев, музыки, игр и положительных эмоций подарили молодые активисты маленьким и взрослым жителям Чапаевска в этот жаркий солнечный выходной, побывав на улицах Крымской, Ленина, Макаренко, Херсонской, Короленко и Калинина.

 

Случайное объявление