ГОРОД-ИМЕНИННИК ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

17

СВОЙ 107-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧАПАЕВСК ОТМЕТИЛ С БОЛЬШИМ РАЗМАХОМ

На протяжении всего дня в городе проходили мероприятия, приуроченные к дню рождения нашего любимого Чапаевска. А вечером гостей торжества ожидала насыщенная концертная программа с участием лучших местных коллективов и замечательных гостей из Самары. Настоящим подарком для жителей стал приезд популярного российского певца Стаса Пьехи.

Много увлекательных моментов происходило на главной сцене. Очаровательные ведущие Кирилл да Марья на одном дыхании провели концерт. Торжественный марш мажореток с барабанами, «Советское попурри» в исполнении А. Савенковой, Р. Бритвина, В. Киргинцева и И. Сазонова, уникальная футуристическая коллекция «Шаг в будущее» коллектива «М-Стиль», спортивно-хореографическая композиция «Здравствуй, стадион» и другие творческие номера зрители встречали бурными аплодисментами. Массовые комбинированные номера чапаевских артистов сменялись фееричными шоу барабанщиц из Самары и выступлениями кавер-группы «HolidayZ», покорившими публику своим ярким позитивом, неиссякаемой энергией и динамичным темпом. 

IMG_6312

С приветственной речью к собравшимся по традиции обратился глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков, напомнивший о славной истории Чапаевска. «У нас не только славная история, ‒ подчеркнул он, ‒ но и серьёзные перспективы для развития. Новые дороги, новый облик дворов, новые скверы – всё это результат нашего с вами кропотливого и каждодневного труда. Я благодарен жителям города, которые занимают активную жизненную позицию, делая город лучше и комфортнее, тем, кто ведёт общественную работу, тем, кто проявляет себя в науке, спорте, творчестве, добиваясь серьёзных результатов не только в нашем городе, но и за его пределами. Дорогие земляки, давайте в этот день ещё раз почувствуем нашу общность, поделимся друг с другом добрым, хорошим настроением». В соответствии с постановлением администрации г.о. Чапаевск почётным знаком главы за заслуги перед городом Чапаевск Виталий Владимирович наградил директора ЗАО «Химсинтез» А.М. Симдянова. Александр Михайлович поблагодарил главу, выразив мнение, что эта награда не его личная заслуга, а всего коллектива. Памятные подарки глава вручил супругам Герасимчук, прожившим в браке полсотни лет. Так совпало, что именно в этот день Валентина Архиповна справляет свой личный юбилей – 70-летие.

На этом приятная церемония не закончилась. Депутат Самарской губернской Думы В.М. Малеев поздравил жителей с праздником и от благотворительного фонда «АвтоКом» вручил имениннику ценный подарок – денежный сертификат – в надежде на то, что благодаря такому подарку ещё один уголок Чапаевска заметно преобразится. На сцену были приглашены и гости из Севастополя, которым глава также вручил памятные медали с символикой нашего доблестного города. 

IMG_6591

Концертная программа продолжилась такими же яркими зажигательными выступлениями, фейерверком, световым шоу, конкурсами и поздравлениями. Несмотря на позднее время, никто из гостей праздника не спешил покидать Комсомольскую площадь, ведь впереди долгожданное выступление российского певца и шоумена Стаса Пьехи и праздничный салют. Гостю из северной столицы публика громко подпевала лучшие его песни. Стас отметил, что в Чапаевске много молодёжи, да и сам город совсем молодой. Чапаевску он посвятил песню «Город детства». Певец поздравил жителей с праздником и заключил: «То время, которое мы с вами провели, наверное, в жизненный путь не засчитывается, потому что слишком хорошо было, весело и радостно. От этого мы, наверное, проживём чуть дольше. И это значит, что наша профессия полезна и кому-то нужна». 

IMG_5976

Завершился праздник грандиозным фейерверком ‒ салют раскрасил небо над Чапаевском яркими брызгами во все цвета радуги на радость всем участникам торжества.

 

Случайное объявление