БОГАТЫЙ НА СОБЫТИЯ ВЫХОДНОЙ

32

СВОЙ ВЫХОДНОЙ 9 СЕНТЯБРЯ МНОГИЕ ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА ПРОВЕЛИ АКТИВНО, ЧЕМУ СПОСОБСТВОВАЛА НЕ ТОЛЬКО ХОРОШАЯ ПОГОДА, НО И ВСЕВОЗМОЖНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И АКЦИИ В РАМКАХ ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ

С самого утра в школе №4 было многолюдно. Горожане приходили выполнить свой гражданский долг, отдавая свой голос в пользу будущего губернатора Самарской области, а также становились участниками игр, квестов, акций. И ничего не мешало жителям приходить со своими маленькими родственниками. Пока старшее поколение голосовало, младшее с удовольствием развлекалось на площадках на территории школы. Скакалки, мячи, обручи не лежали без дела.

На площадке ГТО у физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках городской акции «Подтянись к движению» любой мог попробовать свои силы, сдавая нормы комплекса «Готов к труду и обороне». Немало желающих посетили и интерактивный семинар «Здоровье-счастье-жизнь», подготовленный медиками Чапаевской ЦГБ, ‒ здесь специалисты консультировали жителей третьего жилого района и измеряли посетителям уровень глюкозы в крови. Комитет социального развития семьи, опеки и попечительства администрации г.о. Чапаевск и управление социальной защиты населения провели в одном из классных кабинетов информационно-консультативную работу по теме «Семья – это ценность», а школьное объединение дополнительного образования «Звонкие голоса» демонстрировало свои таланты на площадке у входа в родную школу. 

IMG_6920

Ярким событием стала выставка работ из природного материала «Осенний марафон в Поволжье», юные участники которой профессионально и по-взрослому презентовали свои мастерски выполненные изделия. Это были не только поделки, гербарии, картины, топиарии, букеты, но и целые проекты, проиллюстрированные природным материалом. Участники осеннего марафона благодаря своей шикарной фантазии смогли увидеть в отдельных элементах природного богатства – коре, листьях, шишках, ветках, ягодах ‒ органичные части своих будущих коллажей. Поэтому все работы были многогранны и интересны как самим умельцам, так и посторонним зрителям.

IMG_6905

Совершенно другая обстановка царила в школьном музее боевой и трудовой славы «Память», где разговор шёл о малой родине и о чапаевских героях. В музее собрана информация о жителях города, которые завоёвывали победу на фронтах Великой Отечественной войны и ковали её в тылу, которые приносили славу городу своим трудом или своим подвигом. Школа гордится своими учителями и выпускниками – в этом убеждается каждый, кто хоть раз прошёлся по длинным школьным коридорам.

Много ещё всего увлекательного и познавательного происходило в школе, благодаря чему выходной жителей третьего жилого района получился богатым на события и впечатления.

 

Случайное объявление