МИЛЫЙ СЕРДЦУ УГОЛОК

63

В МИНУВШУЮ СУББОТУ, 25 АВГУСТА, ЖИТЕЛИ НАГОРНОГО ОТМЕТИЛИ 82-ЛЕТИЕ ЛЮБИМОГО ПОСЁЛКА

Богатым на подарки оказался субботний день для всех жителей посёлка. В первой половине дня состоялось торжественное открытие новой большой детской площадки на радость детворе, а вечером на площади посёлка социокультурным досуговым комплексом были организованы игры и праздничный концерт с участием чапаевских вокальных, танцевальных коллективов и гостей из Самары.

 

СКАЗОЧНЫЙ ДВОР

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» была благоустроена дворовая территория по улице Котовского с установкой новой детской игровой площадки. Дворы домов №№18, 20, 22 и 24 по ул. Котовского заметно преобразились. 

От имени главы жителей приветствовал первый заместитель главы г.о. Чапаевск – руководитель Управления городского хозяйства А.С. Краснов поздравил жителей с двойным праздником – днём рождения и открытием двора после благоустройства ‒ и поблагодарил все подрядные организации и управляющую компанию за участие в благоустройстве, а также жителей посёлка за активное участие в жизни города. 

«Работы по благоустройству проводились в рамках приоритетного губернаторского проекта «Формирование комфортной городской среды», ‒ прокомментировал событие Александр Сергеевич. ‒ Помимо этой построены другие игровые площадки в Чапаевске, все они достроены, основные работы выполнены, на сегодняшний день на двух площадках ведутся работы «косметического» плана, а на будущей неделе мы готовы так же принимать площадки после работы. У нас разработана муниципальная программа, где охвачены все дворы». 

Также присутствующих поздравил с праздником посёлка депутат Думы г.о. Чапаевск В.Н. Котов и пожелал, чтобы такие детские площадки появились во всех дворах родного посёлка.

Нагорновские детишки этим утром не только радовались долгожданной игровой площадке, но и многочисленным гостям – волонтёрам молодёжных объединений, которые играли с ними в подвижные игры, сказочным персонажам – ростовым куклам троллю Розочке и Дружку Барбоскину. С весёлой клоунессой Ириской и её подругой Алиной-балериной, размявшись, мальчишки и девчата окунулись в увлекательное приключение с ребусами, загадками, препятствиями. Также на территории двора была организована выставка работ по интуитивному рисованию волонтёров «серебряного» возраста из объединения «Линия жизни». 

IMG_2264

«Чудесный подарок ко дню рождения Нагорного посёлка эта детская площадка среди домов по ул. Котовского, ‒ делится впечатлениями житель посёлка Л.О. Ерсак. ‒ Благоустроен двор ‒ обновлены дороги, асфальтовое покрытие, предусмотрены места стоянки автомобилей, оборудованы новые скамейки-посиделки, урны. На детской площадке установлены игровые и спортивные элементы, мимо которых не пройдёшь. Ребятишки всему этому рады и не хотят уходить домой. От всех жителей посёлка выражаю огромную благодарность администрации города за заботу и внимание к нагорненцам. Сказочному двору ‒ жить!» 

IMG_5799

КОНЦЕРТ ИМЕНИННИКУ

Вечером на площади посёлка-именинника собрались его жители от мала до велика. Всевозможные интерактивные развлекательные и познавательные площадки приготовили в подарок нагорненцам культурные учреждения нашего города. С удовольствием ребята играли в огромные шахматы, участвовали в викторинах, клоунских весёлых стартах, перетягивали канат, играли в дартс, строили башни, сбивали кегли, проходили лабиринт Гудвина, мастерили сувениры на память, играли в «Твистер», «путешествовали» по известным местам нашего города, у Совы-умной головы угощались липовым и берёзовым соком, настоем из одуванчиков и ромашковым компотом. 

IMG_2369

Вниманию гостей праздника были представлены и всевозможные выставки – «Лавка древностей», декоративно-прикладного творчества, краеведческая, передвижная выставка рисунков чапаевских ребят «Спортивные надежды молодых». С любопытством рассматривали посетители фотовыставку Людвига Ерсака, где на старых снимках отражена жизнь посёлка и его жителей в разные временные периоды.

Шумным выступлением ансамбля барабанщиц началась торжественная часть праздничной программы «Милый сердцу уголок». Присутствующих поздравил с именинами глава города В.В. Ащепков, особую благодарность выразив работникам Приволжского боеприпасного испытательного полигона, которые трудятся, обеспечивая обороноспособность нашей страны, испытывая новые виды вооружений, которые защищают нашу страну от любых внешних посягательств. Глава также поблагодарил заводчан за обеспечение выставки вооружения накануне Дня Победы и организацию механизированной военной колонны в праздник 9 Мая, а всех жителей ‒ за поддержание проекта «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому посёлок преобразился.  

IMG_2684

Директор Центра образования С.И. Приходько на сцену вышла с юными жителями посёлка, которые совсем скоро пойдут первый раз в первый класс. Первоклашек в этом году набралось чуть больше сорока. Азы наук им будут помогать постигать классные мамы Л.В. Репрынцева и А.А. Воздвиженская. 

Со сцены звучали русские народные, патриотические и популярные песни, которые жители Нагорного охотно подпевали. Яркими детскими голосами порадовали публику юные вокалистки студии «Альфа», среди которых есть и жители посёлка. Танцевальные коллективы тоже дарили своё отточенное мастерство зрителям, которые поддерживали любимых артистов аплодисментами. Второй год подряд с нагорновской сцены поздравляют выпускников цирковой студии «Каскад», поступивших в московское училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева. В прошлом году чествованию был удостоен Александр Озерсков, в этот раз подарки и поздравления принимал Дмитрий Поздняков. А гостем концертной программы стала самарская музыкальная кавер-группа «Dance machine».

IMG_2338

Закончилось торжество зрелищным ярким салютом под песню чапаевских участников программы «С днём рожденья, милый город!»

Случайное объявление