ДЕНЬ САДОВО-ДАЧНОГО ПОСЁЛКА

81

28 АВГУСТА В САДОВО-ДАЧНОМ ПОСЁЛКЕ СОБРАЛИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ, МОЛОДЁЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, КУЛЬТУРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧАПАЕВСКА И САМИ ЖИТЕЛИ

Стало доброй традицией в конце лета отмечать праздник – День Садово-Дачного посёлка. На пришкольной территории раскинулись интерактивные площадки, заманивающие любителей развлечься в дружеской обстановке. 

Не избалованные вниманием и концертами жители Садовки на праздник посёлка идут с удовольствием. Есть повод лишний раз встретиться, насладиться общением друг с другом и долгожданным концертом с участием творческих коллективов города.

Глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков поприветствовал жителей посёлка и поздравил всех с праздником, заметив: «Этот серьёзный для города праздник каждый год проходит в такой тёплой, семейной атмосфере». Глава обратил внимание на то, что Садово-Дачный посёлок с предыдущего такого праздника преобразился, а это стало возможным благодаря неравнодушию его жителей, работе органов власти, управляющих компаний, служб благоустройства, а также появлению общественных советов микрорайонов. Для властей важно, чтобы не только территории многоквартирных домов благоустраивались, но и территории частного сектора. Важной проблемой для жителей остаются дороги, большая часть которых – грунтовые. Поэтому было принято решение отсыпки грунтовок. На улице Репина дорогу уже отсыпали, на Западной работу начали и выполнят в короткие сроки. По ул. Радищева сделан тротуар. В имеющемся здании почты предполагается создать дополнительные возможности для размещения либо общественного совета, либо детской комнаты школьника. Работы на этом объекте уже начаты: расчистили площадку, сделали выгребную яму для обеспечения канализацией, осталось смонтировать санузлы, чтобы обеспечить комфортное размещение и почтовому отделению, и участковому уполномоченному, и другим службам в том числе. В планах закончить эту работу к новому году. 

IMG_3312 — копия

Депутат городской Думы, директор школы №12  Г.Ю. Борисова важной вехой в жизни посёлка считает создание общественного совета микрорайона. По распоряжению главы г.о. Чапаевск каждый год на микрорайон выделяется 100 тысяч рублей, а общественный совет решает, на какие мероприятия направить эти денежные средства. На очередном заседании общественного совета микрорайона единогласно было решено благоустроить площадки под бункерами для мусора. «Работы в скором времени начнутся на улице Школьной – бункер будет перенесён ближе к консервному заводу, ‒ сообщила Галина Юрьевна, ‒ будет ограждён и бункер по улице Циолковского за магазином «Ивушка». Он тоже будет перенесён на благоустроенную площадку. Жители заметили, что на действующей детской площадке появились новые элементы, но это пока не та площадка, которая предусмотрена проектом «Комфортная городская среда», это лишь старт на пути к новой детской площадке». Депутат отметила, что жители улицы Школьной, 2А во главе с председателем благоустроили двор, затем участвовали в городском конкурсе на лучший двор, победили, заслужив в свой двор детскую площадку. А это значит, что инициатива граждан властями замечается и даёт свои добрые плоды. 

IMG_3326

Праздник – это всегда веселье и радость. Ещё одна радость совсем скоро свершится для учителя местной школы Н.П. Кожитевой. Наталия Петровна уже познакомилась с будущими своими школьниками и в День знаний примет на обучение 19 первоклашек. Их счастливые лица жители увидели в праздник посёлка – дети вышли на импровизированную сцену и поделились своими впечатлениями в стихах. Со сцены они ушли с подарками под бурные аплодисменты.

IMG_3139 — копия

Юные жители Садовки охотно принимали участие в интерактиве, играли в настольные и подвижные игры, мастерили сувениры, проверяли свою меткость, ловкость и много ещё как развлекались, пока взрослое поколение наслаждалось концертом.

IMG_3305 — копия

 

Случайное объявление