Двойной праздник

17

ДЕНЬ МИКРОРАЙОНА ПРОСПЕКТ СОВПАЛ С ПЕРВЫМ ЭТАПОМ ФОРУМА «СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ»

Проведение праздника – дня микрорайона ‒ стало для нашего города доброй традицией, которую с радостью и особой теплотой поддержали жители Чапаевска самого разного возраста.

15 августа небольшая площадка перед ЖКО, которое находится на улице Расковой, 75, собрала на своей территории не только многочисленных жителей микрорайона, но и представителей городской администрации и Думы. Они приехали поздравить жителей Проспекта с праздником, а также поддержать участников первого этапа форума «Серебряный возраст».

В своих выступлениях гости отметили, что жители Чапаевска стали принимать активное участие в жизни родного города и своих микрорайонов, выдвигать интересные предложения по  благоустройству. Особенно активно в работу включились горожане серебряного возраста, зачастую именно они становятся движущей силой, которая помогает добиться заметных результатов.

Подтверждением тому, что на Проспекте проживает немало интересных и достойных людей, стал стенд «Наша гордость», на котором были размещены фото ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов труда и других людей, которых по праву можно назвать золотым достоянием микрорайона. Также организаторами праздника была подготовлена интересная выставка декоративно-прикладного творчества, которая поразила всех гостей богатством и разнообразием.

Ерсак (3)

Практически все представленные работы выполнили мастера-ветераны. Куклы и композиции Л.А. Панкратовой и М.В. Фоминой, картины-вышивки Л.С. Мокиной и О.А. Панюковой, картины и куклы из бересты Л.П. Афониной, бисероплетение И.А. Елуферьевой, фотокартины Л.О. Ерсака и многое другое – всё это говорит о настоящем таланте и богатом внутреннем мире каждого участника. Стоит отметить, что на этой выставке были представлены работы и совсем еще юного жителя Проспекта Игоря Михеева, ему пока 10 лет, но он уже делает первые творческие успехи.

После официальной части всех собравшихся ждал праздничный концерт. Не забыли и о самых юных жителях микрорайона, специально для них были подготовлены различные игры.  День микрорайона Проспект был встречен горожанами с большой теплотой и радостью.

Случайное объявление