СТРЕМЯСЬ К НОВЫМ ТВОРЧЕСКИМ ВЫСОТАМ

25

В ЧАПАЕВСКЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ВОКАЛЬНЫЙ МАРАФОН», НАПРАВЛЕННЫЙ НА ПОДДЕРЖКУ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ, МОЛОДЁЖИ, ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ И ТАЛАНТЛИВЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗРАСТА

В фестивале-конкурсе «Вокальный марафон» принимали участие индивидуальные вокалисты, а также ансамбли по шести возрастным категориям, демонстрируя свой талант в разных вокальных жанрах ‒ академическом, эстрадном, современном и народном. 

Конкурс проходил в три этапа: сначала принимались заявки, 19 мая состоялся самый сложный для конкурсантов отборочный день, а 2 июня – гала-концерт с самыми яркими номерами и награждением победителей. Более 100 участников из Чапаевска, Самары, Волжского и Сергиевского районов оценивало компетентное жюри под председательством В.А. Дрындина ‒ заслуженного работника культуры РФ, лауреата всероссийских и международных конкурсов, доцента кафедры музыкального искусства эстрады Самарского государственного института культуры. 

IMG_7456

Настоящий праздник музыки и творчества наблюдали зрители на сцене Дворца. Гала-концерт открыла самая юная участница марафона – София Палагнюк песней «Раз ладошка». Яркие и артистичные, целеустремлённые и решительные, оригинальные и неповторимые музыкальные таланты дарили присутствующим частичку своего творчества. Председатель жюри Владимир Александрович Дрындин со сцены высказал слова благодарности организаторам фестиваля и бойцам невидимого фронта – педагогам и родителям талантливых участников «Вокального марафона». Исполнителям же пожелал не останавливаться на достигнутом, а идти вперёд, стремясь к новым творческим высотам. Из 45 представленных номеров профессиональное жюри определило 23 лауреата, 9 дипломантов. Ценители вокального мастерства голосовали также в соцсетях за понравившийся номер, отдавая предпочтение тому или иному вокалисту. Приз зрительских симпатий в результате онлайн-голосования достался юной, очаровательной жительнице Чапаевска Софье Леньшиной, занимающейся вокалом в ДШИ №1.

Победители получили заслуженные призы и бурные аплодисменты от благодарной публики, а закончился гала-концерт «Вокального марафона» песней «Посвящение» в исполнении члена жюри, победителя многочисленных международных и всероссийских конкурсов Виктора Киргинцева, слова которой «Вы не случайно на эту планету пришли, Ангелы счастье на крыльях для вас принесли» адресованы тем, кто не побоялся выступить на сцене и подарить своё творчество зрителям.

IMG_7615

 

Случайное объявление