ЧЕЛОВЕК ОТ КРАЯ И ДО КРАЯ

28

Подведены итоги юбилейной X Международной художественной выставки – конкурса детского и юношеского творчества «Человек от края и до края», учредителем которой является Департамент образования администрации городского округа Самара.

Организатором конкурса из года в год выступает МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара, а соорганизаторами являются Самарская региональная общественная организация культурно-просветительское общество «Миграш-платформа» и Культурно-лингвистическая Самарская региональная общественная организация «Альянс Франсез Самара». Выставка-конкурс содействует в сохранении и преумножении культурных традиций и ценностей молодежи, выявляет и поддерживает молодые дарования.

Вот уже 10 лет конкурс популяризирует детское художественное творчество, занимается эстетическим воспитанием и объединением творческих детей, приобщает подрастающее поколение к национально-культурным традициям России и зарубежных стран, формирует Международный фонд детского рисунка.

К участию в выставке-конкурсе приглашаются учащиеся учреждений дополнительного образования детей, творческие коллективы Центров и Дворцов творчества детей и молодежи, учащиеся средних общеобразовательных школ.

Детская школа искусств №1 г.о. Чапаевск участвовала в конкурсе с пятью работами учащихся художественного отделения. 

В номинации «Графика» отличились воспитанницы преподавателя А.А. Бигдай.  Анастасия Банкетова представила работу по теме «Сказочные герои великих писателей». Её «Маленький принц» (карандаш) занял II место на экспозиции. А лучшей работой была признана графическая картина Ксении Раковой «Хроника города. Чапаевск» (карандаш), представленная в теме «Пространство и время». Ксения награждена Дипломом Лауреата I степени.

Поздравляем с заслуженной победой юных художниц и их наставника и желаем дальнейших творческих успехов!

Ракова Ксения

 

Случайное объявление