С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ВЕТЕРАНАМ

11

ЧАПАЕВСК ВСТРЕТИЛ УЧАСТНИКОВ ОБЛАСТНОГО АВТОПРОБЕГА

В преддверии Дня Великой Победы наш город посетили участники ежегодного областного автопробега «В судьбе России ‒ моя судьба», организованного региональным отделением ДОСААФ России при поддержке правительства Самарской области.

Участники акции привезли с собой слова благодарности ветеранам, а также теплый дружеский привет всем жителям Чапаевска от соседей – новокуйбышевцев. 

С приветственным словом ко всем собравшимся в этот день у монумента Славы обратился глава городского округа В.В. Ащепков. Он особым образом отметил, что автопробег, который стал в нашей области уже доброй традицией, хорошо подчеркивает взаимосвязь поколений. 

«Время неумолимо бежит вперед, и с каждым годом все меньше становится живых свидетелей тех страшных событий, которые выпали на долю нашего народа. Пока ещё есть возможность узнать обо всех ужасах войны из первых уст, нужно её использовать, чтобы никогда ничего подобное не повторилось вновь», ‒ подчеркнул глава. Он также рассказал гостям о том, какая работа проводится в городе для сохранения памяти о подвиге наших земляков.

В ответном слове заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Самарской области Михаил Николаевич Щепотин отметил, что Чапаевск всегда радушно встречает участников автопробега и активно участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Он также рассказал всем собравшимся, что в этом году в акции принимает участие более 90 автомобилей и более 250 человек.

Приятным подарком для жителей города стало небольшое творческое выступление студентов ведущих самарских вузов и исполнителей нашего города.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню. 

4

 

Случайное объявление