ЛУЧШИЕ ХИМИКИ ЖИВУТ В ЧАПАЕВСКЕ

12

ЧАПАЕВСКИЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ ВПЕРВЫЕ СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ХИМИИ 

Проводится олимпиада среди студентов профессиональных образовательных организаций Самарской области.

«Сегодня мы встречаем гостей из Безенчукского аграрного техникума, Новокуйбышевского нефтехимического техникума и Самарского политехнического колледжа. Всего в олимпиаде принимает участие 10 учащихся, трое из них – наши студенты. Олимпиада включает в себя три этапа: тестирование, решение профессиональной задачи и, наверное, самый главный этап – практическое задание», ‒ рассказала Елена Первухина, и.о. директора ГБПОУ «ЧХТТ».

Для объективной оценки выполнения практического задания были приглашены специалисты предприятий, в качестве экспертов выступили ведущие специалисты чапаевских градообразующих предприятий. 

С первого этапа сразу же определился лидер – Кристина Черникова, студентка 4 курса Чапаевского химико-технологического техникума специальности «Химическая технология органических веществ». Это было предсказуемо, так как Кристина не только активный участник, но и победитель различных олимпиад, конференций, конкурса профессионального мастерства по компетенции «Лабораторный химический анализ» и всемирноизвестного конкурса WorldSkills.

«Это было очень значимое для меня мероприятие, к которому я усердно готовилась. Это серьезное испытание, требующее внимания, подготовки, вложения больших моральных и физических сил. Мне понравилась обстановка мероприятия, там я познакомилась с интересными людьми, тоже погруженными в профессию», ‒ поделилась впечатлениями Кристина.

Второе место в упорной борьбе завоевала Марина Титкова, студентка Самарского политехнического колледжа.

Третье место присуждено студентке 3 курса нашего техникума Светлане Ерсак, которая тоже участвовала в региональном конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Лабораторный химический анализ».

По окончании олимпиады состоялся обмен мнениями. С заключительным словом выступила и.о. директора ГБПОУ «ЧХТТ» Елена Первухина и поблагодарила представителей всех учебных заведений, студентов за хорошие результаты и, конечно же, профессиональных экспертов, которые, несмотря на высокую занятость, откликнулись на просьбу поучаствовать в олимпиаде, активно участвовали, объективно оценивали результаты. Мероприятие закончилось вручением ценных подарков студентам и благодарственных писем внешним экспертам, преподавателям, подготовившим студентов, организаторам.   

 

Случайное объявление