ЛЮБИМЫМ БАБУШКАМ И МАМАМ!

6

Накануне замечательного весеннего праздника в Детской школе искусств №1 состоялся традиционный концерт учащихся. Он стал посвящением самым дорогим и важным людям на свете. Для всех мам и бабушек звучали в этот день музыкальные поздравления, признавались со сцены в любви и желали всего самого хорошего. 

Праздник начался ещё в фойе школы, где разместилась выставка работ учащихся художественного отделения. На вернисаже – женская тема с буйством красок – волшебные букеты, сказочные бабочки, картины с мартовскими пейзажами и весенние натюрморты, и, конечно, многочисленные портреты любимых мам, выполненные с огромной любовью.

 Солнце в работах детей, солнце на лицах посетителей выставки и зрителей в актовом зале. Светлая, праздничная атмосфера возникла сразу, когда на сцене появилась ведущая концерта – директор Детской школы искусств №1 Е.В. Беспалова вместе с Лианой Даниелян, открывшей концерт «Лунным вальсом» И. Дунаевского.

Е.В. Беспалова приглашала на сцену совсем маленьких и уже больших артистов, посвятивших свои выступления дорогим и любимым женщинам – мамам и бабушкам. Сколько теплых слов в их адрес было сказано, сколько благодарности было выражено в концертных музыкальных номерах. Каждый исполнитель мог персонально признаться в любви своей маме и бабуле, что и было сделано непосредственно и очень трогательно.

Анс ВдохновениеАнсамбль «Вдохновение»

Баянисты Артем Солдаткин, Иван Кизилев и Степан Лунин порадовали зрителей задорными знакомыми и знаковыми мелодиями; гитаристы Яна Мельникова и Анастасия Шпак, Денис Кибяков и Андрей Тимченко исполнили прекрасные разножанровые пьесы, удивившие нашего искушенного зрителя. 

Пианисты тоже не остались в стороне – яркими, качественными музыкальными номерами поздравили дорогих людей сестры Саша и Кира Кибяковы и старшеклассницы – Татьяна Захарова, Маргарита Ломоносова и Алиса Голина, исполнившие виртуозные концертные пьесы.

Голина АлисаАлиса Голина

Вишенкой на праздничном концертном торте стало выступление ансамбля гитар «Вдохновение». Участники коллектива ‒ Александра Неверова, Яна Мельникова, Анастасия Шпак, Денис Кибяков, Дмитрий Рожков и Андрей Тимченко ‒ весело и непринужденно, от всей души подарили зрителям два прекрасных музыкальных подарка – «Смуглянку» А. Новикова и фрагмент из к/ф «Игрушка» В. Косма.

 

Случайное объявление